Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2016, 22:55   #599
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicos Посмотреть сообщение
Сегодня купил два подстроечных резистора 0-1000 Ом, сегодня вечером или завтра поиграюсь всё-таки ;-)
Во-первых: и разницу сразу буду слышать;
Во-вторых: найду для себя идеальный вариант и буду знать, какие надо постоянные резюки паять.
Олег, а что скажешь по поводу результата прослушивания наушников?
Или все-таки твой совет — покупать DACи не морочить голову?
1к как то вообще не подходит в качестве нагрузки, но поиграйся. Опыт никакая теория не заменит.
По поводу прослушивания тут только один критерий - твои уши. Или устраивает, или нет! Когда я слушаю трек дома и потом слушаю его же в машине, то хочется выкинуть и трек, и акустику, и усилок. Потому что дома акустика за 2К а в машине за 150 от силы, не считая планшета. И ставить в машину звук за 1K и выше я пока с жабой и головой не договорился.
Тоже касается и DAC. Как только прислали его, проводил опыт.
Дома звук идёт от компа к ресиверу по Spdif кабелю (обычный каоксиал).
Так вот, подключил я 2704 в юсб компа и вывел звук для начала по Spdif.
Никакой разницы с компом. Ожидаемо - цифра всё таки.
Потом я подключился, взяв сигнал с наушников DACa(только резаки прям на плате припаял). На линейный вход ресивера. И тогда разницы я не заметил, что за такие деньги просто офигенно.
Сама микруха стОит около 1,3$, + обвязка. По себестоимости близко к стоимости запчастей.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием