Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2016, 13:32   #591
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicos Посмотреть сообщение
Ребята, это капец!

Начну по порядку.
Начал паять сопротивления методом проб и ошибок, начиная с 68 Ом.
Уже на 68 Ом решилась проблема с задваиванием звука, теперь звучит только на ресивере! Слава Богу!
Но! Звук отстой, как-будто играет самый дешевый китайский кассетный плеер, блин.
Тихий, "плоский", глухой и без басов… как-будто одни средние частоты воспроизводятся.
Не скажу, что я меломан, но качество люблю и слышу.
Дома слушаю АВ ресивер Harman/Kardon с акустикой Jamo, все среднего ценового уровня.

Продолжил паять разные сопротивления и с повышением номинала, звук стал потихонечку улучшаться: становился громче, начали появляться басы.
Дошёл до последнего номинала 200 Ом, но результаты не те, которые я ожидал получить.
Хотя, на форуме один человек написал, что звук лучше Креатива и Айфона… я понимаю, что это все субъективно, но все же.
Как считаете, есть смысл брать резисторы с большим сопротивлением и пытать судьбу дальше?
Кстати, сначала припаял по рекомендации Олега: одними концами к минусу (земле), а вторыми на каждый канал, но не добившись нужного результата и потеряв надежду, решил последние испытуемые резисторы на 200 Ом припаять иначе: одними концами на каждый канал штекера, а другими на каждый канал кабеля, то бишь, землю не трогал.
Вы знаете, звук стал немного лучше, басистей и звонче… или то я сам себя успокаивал, не знаю, но мне так показалось.
Ну, не верится мне, что планшет со средней ценой в 220$ в Китае с процессором МТК6592, так может играть паршиво

Мужики, спасайте, что мне делать, а? Хоть плач, блин… просто переискал кучу планшетов с максимально большим дисплеем и небольшими физическими размерами, нормальной начинкой (CPU, 3G, GPS, разрешение матрицы и т.п.), и этот оказался единственным.
Честно, расставаться с ним не хочется, тем более, я уже, практически, закончил инсталляцию в авто (см. вложения, пока черновой вариант).

Может какой-нибудь профильный форум порекомендуете?
Вариант отдельной звуковой карты пока не рассматриваю, все-таки, хочу этот звук домучать.
Всем заранее огромное спасибо!!!
Матное_слово!
Вы прям как некоторые клиенты: им говоришь бобину меняй, они датчик коленвала приносят.

одними концами на каждый канал штекера, а другими на каждый канал кабеля, то бишь, землю не трогал.
Давай я пропущу некоторые мысли и перейду к делу.
1 - ты наушники подключал? Хорошие? КАК звучат? А по сравнению с компом (или еще чем нормальным) ?
2 - сопротивление наушников 36Ом ( до 100)
3 - есть подозрение, что в цепи звукового тракта планшета обрезаны аппаратно низкие и не только частоты. Проверяется 1 пунктом.
4 - Даже на моём нексусе7-12 звук меня не устроил ( а там куча хвалебных од), решение за 5 баксов звуковая сильно улучшило качество (2704 лоу хайэнд)
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием