Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2014, 05:33   #17
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

насколько я знаю, практически на всех АКПП имеется датчик тем-ры, соответственно есть и лампа. на многих иностранных автомобилях в качестве индикации тем-ры двигателя применены световые индикаторы, на наших только одна или две из новейших моделей ВАЗа, раньше на Волгах применялись датчики и индикаторы перегрева.
звуковая сигнализация аварийных режимов гораздо эффективнее против визуальной. однажды тоже проипал момент тем-ры, да и заметил по развиваемущимся парку, хорошо дело было перед пробкой, иначе заметил-бы когда двигатель покраснел. я например, часто и очень тщательно наблюдаю за состоянием всех важных систем авто и то имелось два случая перегрева, из которых один недостаток производителя, а второй раипайство сервиса(незатянули хомут на патрубке)
ситуаций может быть множество и не только это вина разгельдяйства владельца!

проблем в данной задаче не вижу, всё описал ранее, дальше можно задействовать хоть нанотехнологии с прямой связью через космические станции с оповещением сотрудниками ГИБДД владельцу авто!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием