Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2014, 01:11   #16
Мишган
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 42
Город: Григорково
Регион: 50, 90, 150
Машина: Fx50s
Сообщений: 125
Мишган is on a distinguished road
По умолчанию

Ремень на помпу на старой машине Ниссан Р11 шёл на помпу и на генер. Только купил машину, поехал за 17 км и на обратном пути рвёт ремень(я не знал, что что-то с рёмнём, я просто услышал шаркающий звук под капотом, как я понял позже, это распушился ремень, из него вылез трос), пока ищу место для парковки на обочине взрывается мотор.
Сейчас g35x.
Моделируем ситуацию. В дороге у вас рвёт патрубок, по-немногу уходит антифриз. Через какое-то время начинает греться мотор, если это не заметить, попадаете на оч хорошие бабки. Никаких лампочек-сигнализаторов нет
На тойоте, вроде, 2 или 3 лампочки вместо стрелки температуры ОЖ, синяя(не уверен)-ещё холодная машина, зелёная-можно ехать, красная-перегрев. Туда просто вешаем зуммер, ВСЁ! Задача решена!
А как быть с температурой масла акпп? Я бы прикрутил туда тоже датчик, но не хочу ездить с кучей датчиков на лобаре или на стойке. Типа как тут. Мне это не надо. Не хочу это мониторить, просто хочу знать, когда есть какие-то проблемы.

не, ну ещё вариант, можно взять аналоговый датчик, ардуину, к ардуине зуммер. Мб так и проще....

Предлагайте ещё варианты.
Мишган вне форума   Ответить с цитированием