Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2013, 22:25   #36
sdv22
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2005
Возраст: 52
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: 2004\ВАЗ\2114
Сообщений: 5
sdv22 is on a distinguished road
По умолчанию

25 лет назад плотно занимался звуком. Было тяжко ввиду общего дефицита всего, особенно в АС. Тоже чуть вставлю ;-)

1. Абсолютно согласен, с одним исключением. За прошедшие годы с развитием и удешевлением многих технологий стало возможно получить качественный звук там, где это было невозможно. Пресловутый коэффицент гармонических искажений в электронной части тракта перестал быть реальной проблемой лет 30-40 назад.

2. Тут я склонен по собственному опыту доверять другой теории. Ламповые усилители почти все являются ИТУН. Полупроводниковые ИТУН звучат очень похоже. Все никак не соберусь вяляющийся в деревне усилок hyundai переделать в ИТУН и попробовать его в машине на мидбасе. У ИТУН с АС (и только так, ИТУН нельзя отдельно от АС рассматривать) много ниже интермодуляционные искажения.

3. Легенда о бескислородной меди идет с времен начала ее использования в низковольтных цепях. Там ее использование действительно было оправдано. На пленку оксида были наводки (детекторный приемник). Вот только сейчас она практически вся бескислородная. Да если бы и была старая с окислами по поверхности, в сильноточных цепях разницы ноль.

4. Абсолютно согласен. Салон авто является настолько сложным в плане акустики, что сравнивать два разных авто совершенно бесполезно.

5. "каким должен быть звук - ведомо пожалуй только музыкантам и работникам студии где эти музыканты записывались". Точно. Вот только звукорежиссеры, кроме своих студийных мониторов, слушают это еще и на разного класса бытовой аппаратуре. И корректируют так, что бы на среднего класса аппаратах это тоже можно было слушать. Можно затолкать в 24/192 звук с полным присутствием. Вот только после записи на CD, там в ВЧ половина потеряется (любителям теоремы Котельникова-Шеннона-Найквиста советую ее внимательнее прочитать). А если это включить на бумбоксе, то вообще ничего не останется. Тут и начинаются компрессоры, фильтры и прочее.
А если еще вспомнить про нелинейность человеческого слуха в зависимости от громкости, вообще говорить о "точности" воспроизведения незачем.

6. Я на некоторых вещах слышу разницу в mp3 320 и lossless. Но не на всех. Очень сильно зависит от исходника. Если взять тестовые диски, да в хороших наушниках, слышу. А вот на той музыке, которую я слушаю записанную в основном в 70-80-начало 90х, не слышу. Есть некоторые звуки которые даже в 320 сильно искажаются, просто из-за особенностей кодирования. Такое бывает крайне редко, но очень противно обычно проявляется. Но, с другой стороны, теория утверждает, что человек не слышит фазовых искажений выше 5-6 КГц. Для меня же это просто кошмар. Небольшой фазовый сдвиг между каналами на 8-12 КГц у меня приводит к эффекту вертолета. Кажется, что источник звука постоянно движется вокруг. Через 20-30 секунд реально голова кружиться начинает.
А еще, я в отличие от теории легко позиционирую сабвуфер. Ну вот слышу я его справа, а не как утверждают источники там, где играет фронт. И это не зависит от типа саба. Просто саб звучит не только в диапазоне 30 и ниже. У него тоже гармоники слышны. А идеального саба я не слышал видимо.

И да, я прекрасно слышу писк ненагруженных трансформаторов импульсных источников питания и строчных трансформаторов старых телевизоров.

А вывод простой. Строить систему нужно так, что бы получать удовольствие от прослушивания на ней любимой музыки. Зачастую в авто это требует применения спец настройки по приборам (например сведение по фазе каналов на процессорной голове). Но в любом случае результат должен быть не в цифрах, а в удовольствии слушателя.
И пусть те, кто получает удовольствие от проводов на березовых бруньках, продолжают тратить на это свое бабло. Нам от этого хуже точно не будет ;-)

wbr, sdv
sdv22 вне форума   Ответить с цитированием