Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2010, 21:18   #1
SanRudnev
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2010
Регион: 78, 98
Сообщений: 17
SanRudnev is on a distinguished road
По умолчанию С чего начать строительство регистратора на базе PC

Всем привет, форум покурил, но того что хочется не нашел. Везде обсуждаются конкретные проблемы и решения, а мне хочется общих рекомендаций.

Дано: в машине будет стоять PC. Какой мощности еще не ясно, но монитор уже закуплен
Что хочется от регистрации: минимум две камеры, одна из них заднего вида с программно/аппаратным переключением на нее (буду считывать сигнал с лампы заднего хода через COM порт), т.е. нужна не только запись, но и показ изображения с камеры на экран. Плюс на изображение с одной из камер нужно накладывать текстовую информацию: время, скорость, координаты.

Вижу два варианта:
1. USB камеры
2. аналоговые камеры + плата видеозахвата

Что из этого предпочесть не знаю, пока склоняюсь ко второму варианту. Сразу вопрос: при наличии аппаратного кодека на плате видеозахвата получится наложить текст на изображение без перепаковки видео процессром?

Если делать все на USB камерах, то какой мощности будет нужен процессор для записи 25fps в разрешении 720*480 и выше (+наложение текста)?

Ну и общие советы привествуются. Советам типа "лучший регистратор - аппаратный" к сожалению следовать не буду.
SanRudnev вне форума   Ответить с цитированием