Тема: MAZDA 3 CarPC
Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2008, 12:14   #29
Halin
Старший Пользователь
 
Аватар для Halin
 
Регистрация: 26.07.2007
Город: Львов
Регион: Украина
Машина: 2006 Мазда3 FL
Сообщений: 113
Halin is on a distinguished road
По умолчанию

Совершенно случайно приобрел внешний ЦАП Audiotrak Dr.Dac2.
Давно искал чтобы подставить себе вместо ESI DuaFire. И не то что-бы я жаловался на DuaFire, в принципе меня все устраивает в ней, за исключением слышимого шумка на 44,1 (поэтому карту вручную ставил в режим 48), но хотелось попробовать ЦАП более высокого класса.
И вот наконец с легким волнением подключаю. Драйверов при подключении по USB никаких не надо, сразу устанавливается как устройство USB Dr.Dac2 и начинает работать. Подключил фронты на линейные выходы Dr.Dac2 и включил плей. Заиграло! Причем с линейного выхода раскачивает усилок по полной. Шумов никаких нет, ...в принципе никаких! Наводок тоже никаких, хотя питание временно взял с прикуривателя.
Теперь по звуку: сразу услышал, что сцена стала более глубокой, ширина вроде не изменилась. Появились ньансы в звуке, которые до сих пор я не слышал - детальность на очень высоком уровне. Добавились высокие, как будто сдернулась простыня перед динамиками, но это все совершенно не напрягает, просто стало как-бы все прозрачно! Нижний диапазон вдруг стал стал более детальным и насыщенным, басы стали упругие, наполненные. А я до этого все грешил на плохую стыковку в машине мидов с сабом. Ничего подобного, просто это DuaFire выдавал такой рыхлый бас.
И это все с операционниками, которые там стоят по дефолту!
Надо еще попробовать подключиться по оптике (громкость при этом с винды регулирется)....
Короче я доволен как слон.
Есть конечно и ньансы - придется поставить релюху на кнопку включения питания - Dr.Dac2 не хочет при нажатой кнопке включения питания включаться при подаче напряжения на входной разъем питания - надо вначале подать питание на вход Dr.Dac2 и только через 3-4 секунды нажать кнопку включения питания - только тогда внутри происходит запуск преобразователей напряжения...но это все решаемо, не вопрос Внутри стоит только один инвертор, который делает -14,34 вольта, плюс 14,34 делается из входного +15 вольт. При питании от АКК конечно будет перекос по плечам в ОУ, но в принципе это не проблема - выходное напряжение на линейных и ушных выходах не превышает 2 вольт, а все процы внутри питаются по +5.
Больше проблем пока не увидел.
Обсуждение Dr.Dac2 на iXBT.com:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:47405
__________________
Мой проект: Мазда3 PCCar
Halin вне форума   Ответить с цитированием