Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2007, 22:02   #1
Трек
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 47
Город: МО Красногорск, Химки
Регион: 50, 90, 150
Машина: калина2
Сообщений: 249
Трек is on a distinguished road
По умолчанию Ещё один контроллер

Немного подумав на досуге и все же поняв что индикатор мне все таки не нужен и посему решил изобрести велосипед, ниже выкладываю схему, которая содержит минимум деталей( кое где не указаны номиналы деталей, просто еще пока не знаю что там придет). Пока не знаю какой алгоритм будет но предполагаю что такой.
1 схема содержит кнопку и светодиод, этого думаю достаточно для довольно не плохой функциональности.
2 сразу хочу сказать что пока не будет тестить АКБ на предмет того что он заканчивается!!! Но это пока, может потом добавлю, если все-таки потребуется.
3 есть некоторые другие альтернативные варианты схемы, ну эт так сказать будем думать как лучше, пока так.
4 Теперь опишу вкратце алгоритм. При включении зажигания через 30 секунд начнется загрузка компа (если при программирование этот пункт будет задан, задается он легко, без вкл. зажигания надо нажать кнопку и подержать, допустим, 3 секунды, светодиод моргнет 1 раз, если функция включена, и 2-если выключена….), если выкл и снова вкл загиание в течении этих 30-и секунд то, отсчет начнется снова. Теперь про выключении если надо чтоб комп продолжал работать, то надо нажать и подержать 3 сек. светодиод загорится, и будет гореть (пока не выключите зажигание), после этого выключить зажигание и комп будет работать еще 30 минут. Надо выключить нажимаем на кнопку коротко, и он тухнет, и после того как БП покажет, что питание не подается, то выключиться реле которое дает питание на доп. Устройства. Та же история после выключения зажигания БП заканчивает работу через 30 сек, (если до этого снова вкл зажигание то бп не заканчивает свою работу,) контроллер это видит и заканчивает работу доп. Устройств. и БП после выкл зажигание на период 30 секунд светодиод начинает мигать с паузой 1 сек... вот примерно так...

А теперь давайте направьте меня на путь истинный, чего не хватает говорите…
Изображения
 

Последний раз редактировалось Трек; 08.09.2007 в 22:49.
Трек вне форума   Ответить с цитированием