Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2018, 13:26   #38
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
Cool

Цитата:
Сообщение от iMag Посмотреть сообщение
Олег,
Кажется, очень правильный подход! Мне, к примеру, понравилось работать руками самому (хотя и пришлось паять всё с нуля). Но не это важно. Важно то, что это прекрасная идея по поддержке темы на форуме. (Конечно, тема умрёт как и многие другие очень хорошие и интересные, но только умирать будет дольше. )))
ЗЫ. Жаль, но мне придёт блок питания уже в сборе (ведь так?). Тогда я его разберу и запаяю по новой! )))
На такой подход меня натолкнули две вещи.
Во первых, обращения людей из, скажем так, развивающихся регионов. Для которых 20-30 долларов непозволительная сумма на хобби, и они готовы потратить своё время на пайку, настройку, отладку и возможное решение проблем, чтобы было дешевле.
Во вторых, многие люди хотели бы сами собрать и имеют соответствующие навыки и даже оборудование. По отзывам они собирали из готовых комплектов за примерно часа полтора.

В принципе, блок запросто можно спаять обычным маленьким паяльником.
Я же, поскольку имею паяльную станцию, наношу небольшое количество припоя и флюса на плату, потом прохожусь феном, постепенно поднимая температуру со 100 до 350 градусов, для имитации запекания в промышленной печке.
Потом критические элементы дополнительно прохожусь паяльником, контролируя всю плату простейшим микроскопом ( лупа 60х).

Тема ( глобально) не умрёт, потому как я уже много где вижу решения, взятые из моего проекта, так что цель моя в общем то достигнута
Зы. Твой бп придёт собранный, настроенный, откалиброванный и оттестированный.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием