Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2018, 12:11   #3879
svoboda120
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2017
Возраст: 60
Город: Енакиево
Регион: Украина
Машина: Peugeot 407
Сообщений: 110
svoboda120 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Еще раз, все работает без батареи уже с 12 года.
Мне очень радостно за вас.. Но не всем так везет. Повторюсь. Лично меня никто не убедил фактами, почему это не могло случиться при подаче питания на микро USB в режиме ОТГ. Я пытался включить логику, что дескать вставленная батарея тоже подпитывает разъём микро USB для питания той же флэшки в режиме ОТГ, но тогда от той же флэшки нет встречного питания на разъём. А если вместо флэшки использовать активный хаб, то такое подключение подразумевает наличие +5в. и со стороны хаба и в этом случае ничего не сгорает. Только мы забываем, что убрав батарею, мы вносим изменения и в оставленный контроллер - ставим перемычку по массе и замыкаем между собой оба черных провода.
Может ли это как то повлиять я не знаю, не специалист. Но при использовании батареи они разделены и между собой не прозваниваются. Я не утверждаю, что именно это привело к тому, что slimport вышел из строя и планшет утратил возможность подключения по ОТГ, но факт остается фактом. И случай далеко не единичный.
Было бы неплохо, если бы кто нибудь вник в суть проблемы и растолковал, что же приводит к этой проблеме.
svoboda120 вне форума   Ответить с цитированием