Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2018, 18:25   #100
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,609
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
...сколько раз у тебя возникало КЗ на входе модулей.
У меня - ни разу! На всех крайних версиях моих блоков есть защита от "переплюсовки" на входе и естественно в рекомендациях по подключению предохранитель указываю, как защиту от КЗ и защиту именно оборудования в авто. Но делаю ведь БП не для себя и поэтому мне нужно максимально гарантированно защищать АКБ владельцев авто в первую очередь от глубокого разряда и поэтому перестраховка "на все случаи жизни" для меня только в "плюс"...
Цитата:
... Данная задержка должна быть только один раз – при первом подключении БП (или при отключении АКБ). Неужели единожды наблюдаемая задержка в 3 сек, при первом включении планшета, так дискомфортна?
Стараюсь делать достаточно универсальные БП и есть случаи, когда в системах не используется "дежурное" питание планшета или системника, или TV-бокса. И питание при включении должно подаваться без задержки всякий раз, но при этом отслеживание напряжения на АКБ должно происходить постоянно (АСС включён, двигатель не заведён, идёт разрядка АКБ). И в этом случае делитель на "EN" не работает.
Цитата:
... Категорически не согласен с тем, что если в БП нет контроллера, то этот БП обязательно высадит весь АКБ и его, поэтому, нельзя использовать.
У меня есть такие БП, где я не использую контроллер для отслеживания напряжения на АКБ и как таймер для отключения системы- без него они прекрасно работают. Поэтому в этой части с тобою полностью согласен.
Цитата:
...Резистор на плате по входу EN на "землю" перекинул?
Да. Подобрал 100К. Отключается при 11.3В. В "спящем" отрабатывает, как надо - выключается чётко примерно через 4 секунды после снижения напряжения до 11.3В, но при "кручении стартером" - ближе ко второй секунде питание пропадает.
skanch вне форума   Ответить с цитированием