Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2014, 17:25   #2
alexnf
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2013
Регион: Беларусь
Машина: Opel Insignia
Сообщений: 112
alexnf will become famous soon enoughalexnf will become famous soon enough
По умолчанию

13. IGo Собран в конструкторе
Была проблема тихого звука, решилась изменениями в файле sys.txt
[android]
navigation_audio_stream=
0, 3, 5, 6 - Igo(все звуки предупреждения) и PlayMusic(музыка) говорят вместе только в нашники(АУКС), динамик Nexus молчит.
1 - Igo(все звуки предупреждения) - Тихо и PlayMusic(музыка) - нормально, говорят вместе только в нашники(АУКС), динамик Nexus молчит.
2,4 - Igo(все звуки предупреждения) - говорят нормально, PlayMusic(музыка) - глушится, звук и в нашники(АУКС), и в динамик Nexus.
sys.txt Это мой файл с изменениями

14. Google Play музыка Скачивание и проигрывание музыки.
15. Play Music Exporter Экспорт сохраненной музыки из Play музыка в мп3. Что бы увидеть сохраненные трэки, нужно поставить галку Show AllAccess tracks в настройках.
16. ID3Fixer Исправление кодировки трэков мп3.
17. Autorun Manager Отключение автозапуска сервиса. Находим строчки с SystemUpdateServices и снимаем галки. Пока у меня не получилось....
18. Xposed. Программа для изменения настроек приложений и прошивок. К ней еще нужны модули. Можно было ограничиться только: Unsafe Volume Xposed mod, это для отключения предупреждения о не безопасном уровне звука, но я добавил:
18.1 GravityBox Очень много настроек, в тч отключение предупреждения об уровне звука и расширенная выезжающая правая панель с возможностью добавления различных ярлыков и гибкой настройкой.
19. BusyBox
20. Secure Settings
21. Антирадар MapcamDroid очень хорошая идея, но как то пока не очень мне нравится реализация, надеюсь допилят.
22. Media Utilities создание простых виджетов для плеера музыки и отслеживания состояния плеера для таскера.
23. Tasker выполнение задач по событиям в системе. Вот отличный проект, который я брал за основу: Полезная ссылка на проект с широким использование таскера.
Я его подрезал и дополнил: backup__insignia.xml.zip распаковать в папку Таскера Tasker-configs-user, и потом восстановить через меню настроек: данные профиля - восстановить.
Описание скрипта:
Профили:
Экран включен. По событию включени/выключения дисплея запускает задачи DC ON или DC OFF
Media Utilities State is Playing. Отслеживает состояние плеера. При старте воспроизведения запускает задачу Now Playing, при остановке - Now Not Playing.
Устройство выключается. Запускает задачу Shutdown.
Загрузка закончена. Запускает Boot Startup.
Задачи:
DC ON - сохраняет состояние включения в переменную DCPOWER=1 и запускает задачу On
DC OFF - сохраняет состояние выключения в переменную DCPOWER=0 и запускает задачу Off
On - Включает gps, bluetooth, wifi, ставит громкость на максимум, выполняет задачу устанавливает таймаут подсветки на 23 часа.
OFF - Если задача включения on, уже закончилась, сохранаяет состояние плеера из переменной MPLAYING в переменную WasMusicPlaying, ставит плеер на паузу, выключает bluetooth, gps, wifi если режим "тур" (частые остановки) не включен.
Resume Music - если экран включен, снижает уровень звука, запускает воспроизведение, плавно повышает звук до установленного максимума.
Boot Startup - ждет 30 секунд и выставляет тайм аут экрана на 10 секунд. Это сделано для автоматического выключения экрана в случае самопроизвольной перезагрузки, тк при загрузке экран включается и не реагирует на сигнал датчика холла до первого изменения им своего состояния. После загрузки и выключения экрана, при его следующем включении тайм аут будет изменен на 23 часа.
Now Playing - записывает в MPLAYING - 1 при воспроизведении плеером
Now Not Playing- записывает в MPLAYING - 0 при остановке воспроизведения
Shutdown - запускает задачу off при выключении планшета.
Mode Tour - меняет значение переменной и картинку привязываемого к ее выполнению виджета, если переменная Mtour имеет значение 1 - то при выключении экрана bluetooth, wifi, и gps не вырубаются, сделано для ситуаций с частыми включениями, например когда стоите где то в очереди и часто заводитесь/ глушите, или когда оставляете машину во время обновления андроидом приложений в зоне действия вайфая.
Max Vol - меняет значение переменной и картинку привязываемого к ее выполнению виджета. При подключении по ауксу, бывает что на 1 громкости авто, музыка все равно громко звучит и приходится делать по тише в андроиде, и наоборот, если слушаю штатное радио то навигатор паралельно говорит в динамики планшета и при этом нужен максимальный уровень звука. Что бы не крутить настройки громкости, сделал виджет меняющий данный параметр одним нажатием.
ЗЫ присутствуют еще некоторые не доработки, требующие настройки, в частности все гладко работает, только после пары включений/выключений экрана после загрузки, видимо как то не так надо настроить начальные значения переменных.
24. Smart Keyboard Pro - при подключении по USB внешней клавиатуры (у меня это ардуино с эмуляцией клавиш руля), экранная не выезжает. Нужно править системные файлы или ставить эту клавиатуру, у нее в настройках галка, что бы не убиралась

Последний раз редактировалось alexnf; 24.12.2015 в 17:56.
alexnf вне форума   Ответить с цитированием