Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2019, 12:00   #132
pettson
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2019
Регион: 74
Сообщений: 5
pettson is on a distinguished road
По умолчанию

Так и не решил я проблему со статусбаром и навигационными кнопками. Попробовал все возможные сторонние статусбары, но они не позволяют "жимать" экран лаунчера и либо всегда налазят на него, либо только выезжают сверху (если лаунчер работает в иммерсивном режиме), а мне надо чтобы статусбар висел постоянно, и при этом не закрывал рабочий стол лаунчера - для того чтобы постоянно видеть состояние вайфай-подключения.

Похоже, такое поведение достигается только системным статусбаром, который является частью SystemUI. Но в настройках SystemUI нет возможности включить или отключить статусбар - только настроить его иконки.

Я вытащил SystemUI.apk, разложил его в AndroidStudio, видно что ресурсы для статусбара там присутствуют, также присутствуют реализующие его классы в файле classses.dex. Но вот в манифесте для statusbar указаны только права и ресивер.

Кто хорошо разбирается в создании андроид-приложений и написании AndroidManifest, или ковырялся в пакете SystemUI, подскажите как включить определенный модуль (в моем случае, статусбар)?
pettson вне форума   Ответить с цитированием