Тема: Directed HD Radio
Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2015, 19:33   #198
RA0CHE
Старший Пользователь
 
Аватар для RA0CHE
 
Регистрация: 20.06.2014
Возраст: 43
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: Honda CR-V RD1
Сообщений: 116
RA0CHE is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfik_s_b Посмотреть сообщение
Спасибо!

P.S. а проблема с шумами при движении и чистым приемом во время стоянок у всех возникает или это частный случай?
на просторах интернета нашел, об источнике шумов при движении.
https://www.drive2.ru/l/156064/

Мне, после установки регистратора, пришлось активную антенну, перенести на заднее стекло автомобиля. Так сильно помеховал видерегистратор. Провод питания регистратора проложил под торпедой, по стойке, под резинкой переднего стекла и к зеркалу заднего вида. Там же закрепил видеорегистратор. В интернете много статей про помехи от видеорегистраторов, но все они сводятся к некачественным китайским импульсным блокам питания, вставляемым в прикуриватель авто. Что я только не делал, а на 100% победить помеху не смог. Перенос антенны и замена блока питания существенно уменьшили помеху, но не искоренили её совсем. Помеха заметна при движении автомобиля, вдали от передающих радиостанций, порядка 30-50 км. в виде кратковременного пропадания (провалы) радиосигнала в радиоприёмнике на ЧМ диапазонах. Что характерно, при выключенном регистраторе этого не наблюдается. Помехующий импульсный блок питания, был вычислен быстро, путём отключения его от регистратора — выдёргивание штеккера питания, и подключения к нему нагрузки, в виде шестивольтовой лампочки. Лампочка горит — помеха есть. Лампочку отключаем — помеха исчезает. Блок заменить, или спаять новый, — не проблема. НО!
Виноват в помехах на радиоприёмники FM-ЧМ от регистратора не только блок питания регистратора, но и сам видеорегистратор. А точнее, его процессор.
Питающий провод видеорегистратора является антенной, разносящей эти помехи.
Ни какие фильтры не помогают. Трудность состоит ещё в том, что помеха блокирует приёмник, при слабом прохождении радиосигнала. Надо выбрать точку, в которой помеха от регистратора существенна. Остановить машину, и проводить исследования — эксперименты. А мой гараж, где можно подключить приборы, паяльник и переноску, находится на возвышенности, с уверенным радиоприёмом. Там Видеорегистратор на приёмник не влияет. А при движении, в пути, наблюдаются провалы радиосигнала. Я уже и широкополосные антенные усилители пробовал, и источники питания на "Кренках" собирал. Эффект замены источника питания есть, но не стопроцентный.
Проблема существенная.
Планирую в ближайшее время заняться её решением. Заэкранировать провод питания, или же установить источник питания в непосредственной близости, в нескольких сантиметрах от регистратора. Была мысль подать питание непосредственно на встроенный аккумулятор видеорегистратора, но тогда придётся каждый раз включать регистратор вручную. Сейчас он включается и выключается на запись по мере подачи питающего напряжения. Видеорегистратор у меня "HD DVR 007" В общем, возможности для творчества, с этим творением Поднебесной уйма. Было бы время.
RA0CHE вне форума   Ответить с цитированием