Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2019, 14:18   #4872
CrossFire1312
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Honda Accord VIII
Сообщений: 24
CrossFire1312 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrossFire1312 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые!
Есть проблема, нужен совет знатоков. Сначала что имеем: Nexus 7 Lte, батарея удалена, подготовлен контроллер батареи. Антенны GSM и LTE вынесены за пределы через SMA и РК. Блок питания от Oleg777 на МР1584. Хаб Orico W5PH4 подготовлен как учил уважаемый Skanch. (модуль коммутации eazy cap спаян и встроен во внутрь по схеме того же Skanch). UTV007, 2 сенсорных тачпада, активная GPS антенна с питанием от +5 хаба, звук РСМ 2704 заведенная в AUX авто медью, пара камер с коммутатором.
ПО 6.0.1 сток. Лаунчер AGAMA.
Теперь проблема - при просыпании планшета происходит восстановление лаунчера. и при появлении питания хаба происходит его перезагрузка с одновременным "БУХ" в звуковом тракте. С этим можно было бы и смириться, но если ранее до засыпания открывались какие либо приложения (ютуб или навигация) происходит после подаче напряжения на хаб их открытие. Хотя я их закрывал перед засыпанием.
Это однозначно по питанию хаба, т.к. с разъема БП вытаскивал контакт питания и просыпание было идеальным. Но даже если мы удачно проснулись и все процессы уже устаканились - после восстановления контакта в разъеме питания всё так же... открытие последнего приложения. Лаунчер CarWebGuru ведет себя получше в этом плане - запуск последнего открытого приложения не наблюдается, но видно его перезапуск по анимации. Но AGAMA мне уж больно нравится. Причем я писал авторам об этой проблеме - молчат...
Какие мысли ? Особенно жду предложений от Гуру питания Skanch и olegg777
Здравствуйте, умные люди!
Провел еще эксперимент. Нашёл причину, но не вижу способа избавления от неё:
В общем выдернул из хаба тачпад, о котором уже писал ( https://aliexpress.ru/item/327949211...4f30c699840497 ) и всё стало выходить из сна без замечаний. Даже когда вставляю разъем тача в хаб уже стабильно проснувшегося планшета, при инициализации устройства - запуск последнего приложения. Как писал ранее, в CarWebGuru запуска нет, но по анимации вижу инициализацию устройства.
Просто мне больше нравится AGAMA… привык. От тача отказываться тоже не вариант - уже всё смонтировано, да и привычка более 1,5 лет... Писать авторам AGAMMы? Писал... Безответные они.
Мож попробовать между тачем USB изолятор 4160 воткнуть? Кстати в таче между самой платой и USB шнурком приклеен на термоклей какой-то контроллер (типа Yam, не знаю - кристалл - капля).
Какие мысли?
Был вариант поработать с таймингами - просыпать датчиком холла значительно позже инициализации - вроде бы работает..., но иногда (1 раз из 10) планшет просыпаться не желает, приходится кнопкой питания пробуждать...
Жду помощи. Спасибо.
CrossFire1312 вне форума   Ответить с цитированием