Тема: iCarDS+Foobar2000
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2011, 03:22   #29
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Actyon Посмотреть сообщение
пернос постов из кучи :--- http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=13693&page=150 пост от 1493

Сообщение от Michael83
Возможно ли в iCar DS раскидать стерео на 6 каналов в стандартном проигрывателе??? Например плагин какой нить прикрутить
Знаю на сто процентов, что FOOBAR это может! но как его плагин подружить с FFDshow не знаю! мне нужна помощь
Да кстати скачайте это - http://files.mail.ru/0ZT05O SRS HD audio Lab я им уже давно в машине пользуюсь звучание отпадное хоть и виртуальное, еще он из стерео источника виртуалить до 7.1 каналов может опробовал уже! ведет себя как отдельная звуковая карта. Кряк и инструкция (английская) на кряк во второй папке в архиве. надеюсь вам понравится

Сообщение от PGTomsk
У меня раскидано 5.1, но это сделано в рилтек дровах звучки-мамки. Когда так выставляешь - разъемы на задней панели меняют свое назначение. и подключаешь 4+1 в разные разъемы, имея поканалку.
Но вот чего не хватает действительно, так это чтобы в икаре в микшере, там где можно громкость перед/зад/саб менять, все заработало. На данный момент ползунки на нуле и не шевелятся.
Это пожалуй для меня одна из самых привлекательных функций. Надеюсь скоро заработает.

Цитата:
Сообщение от autohirurg
Знаю на сто процентов, что FOOBAR это может! но как его плагин подружить с FFDshow не знаю! мне нужна помощь
Да кстати скачайте это - http://files.mail.ru/0ZT05O SRS HD audio Lab я им уже давно в машине пользуюсь звучание отпадное хоть и вертуальное, еще он из стерео источника виртуалить до 7.1 каналов может опробовал уже! ведет себя как отдельная звуковая карта. Кряк и инструкция (английская) на кряк во второй папке в архиве. надеюсь вам понравится

Дружище, в настройках foobar-а есть такая функция DSP-manager, в нем channel mixer, стрелочкой влево сделай его активным, и в configure selected выбирай желаемое качество звучания. Если не найдешь в настройках, скачай компонент "channel mixer" и установи его в папку components и перегрузи foobar. Удачи!

Сообщение от autohirurg
SRS HD audio Lab
последние рилтековые дрова могут тебя удивить также, как удивили меня. Все это они умеют
В том числе там большой набор DTS эффектов и имитаций окр.пространства. Хотя лично я считаю это "от лукавого". Нужен процессор аппаратный и поканалка, а не имитация кинотеатра на одном разъеме и двух колонках.

Сообщение от autohirurg:---
да в Foobar у меня это стоит и все работает, я хочу чтоб FFDshow имел ту же самую функцию.
Уважаемый Actyon! я скачал и установил самые последние дрова риалтек и могу вас уверить, что то чем вы так поразились от них далеко не новшевство!, а просто вы увидели меню управления в упрощенном красивом виде, кстати в обычных виндовских риалтековских дровах есть еще автоматическая временная коррекция настраиваемая через микрофон! чего я не не нашол в этом меню!
то, что я предлагал (SRS HD- surround sound) работает совсем по другому принципу и звучит горадо и гораздо ЛУЧШЕ чем поразившая вас ревибрация (как вы сказали выбор помещения) а временную коррекцию можно в добавок к (SRS HD) и все остальные примочки настроить и в FFDshow config! к тому же SRS легко выводит СТЕРЕОФАЙЛ в формат 5.1-тобишь на 6 колонок одновременно, чего я так и не смог добиться от FFDshow и Realtek HD! справился только Foobar2000 и SRS с моим запросом!
SRS это просто вертуальная отдельная оконечная звуковуха которая работает сама на себя причем легко сопрягается с любыми кодеками и декодерами в последовательности - они творят чудеса!
Я пользовался и буду пользоваться этими дровами (SRS) т.к лучшей замены я им не нашол!
Я советую еще раз попробовать их в деле и поиграть с настройками немного(относительно немного) лучше испытать в машине - побольше терпения и при правельной регулировке всех настроек и акустики (а главное внимательной) вы поймете почему я их так расхваливаю. Вы даже если и пробовали то наверное их и не смогли запустить - это тоже не для новичков + там есть доп меню настроек всего что нужно от музыки!
Дабы убидить Вас в моих напутствиях я предлагаю вам пройти по данной ссылке для онлайн прослушивания разницы качества звука со всеми вашими супер пупер настройками и почувствовать хоть малую разницу - http://www.srslabs.com/experience/Ho...rtainment.aspx - выбирите интерисующее вас место прослушивания - например автомобиль и вы все сами поймете.
Звук вокруг (SRS) - это не 5.1 а лучшее SRS - создано для музыки! и прогрессивно продвигается вперед. Широко применяется в автозвуке новейших поколениий.
Мой выбор - SRS HD Audio Labs и пока - что я не нашол им лучшей замены. А пользоваться настройками других приложений, кодеков и декодеров SRS никому не запрещает - они просто врезаются в оконцовку на выходе и все и делают звучание оооочень СОЧНИНЬКИМ=)
Спасибо за внимание!
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием