Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2010, 12:31   #1
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию Выбор 3G роутера для CarPC

В последнее время обнаружил, что завязывать все на одно устройство, под управлением Windows - довольно рискованно и стал постепенно разносить оборудование, которые можно использовать без CarPC.

Так вот сделал отдельный видеорегистратор, музыка всегда была независимая. Сейчас вот пришла мысль в голову о том, чтобы вынести 3G модем за пределы компьютера в отдельное устройство.

Требования такие (они чуть специфичнее, чем для большинства пользователей).

1. Автоматическое подключение 3G модема при включении роутера.
2. Возможность раздачи инета через LAN и WiFi
3. Поддержка DHCP для соединения CarPC и DVR во внутренней защищенной сети.
4. Возможность подключения к работающему роутеру снаружи через wiFi (для мониторинга DVR из дома)
5. Наверное Skype телефон WiFi или проводной буду подключать в машине, чтобы можно было оставаться на связи.

Пример применения.

Бросил машину под домом. DVR пишет видео, я решил посмотреть, что там такое он записал. Подключаюсь к роутеру из дома с ноута и смотрю в онлайне.

Т.е. то что 3G модем нужен - это уже ясно. То, что роутить с него инет и раздавать на что-то кроме CarPC - это типа нововведения и фишечки , которой ранее не было.

Теперь про устройства.

Есть роутеры со встроенным модемом. Например от MTS. Т.е. цена модема от 1000 до 1500р в среднем. Роутеры с встроенным модемом 4тр
http://www.mts.ru/services/internet/...s/mts3grouter/

Т.е. получается, что если купить модем USB то есть возможность найти за 3тр что-то интереснее.

Последним вопросом и хочется заняться. Т.е. собрать что-то поинтереснее, чем "яйцо" от Yota и не глючное.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием