Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2007, 20:01   #1
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию Получил Irlink.Auto - просто валяюсь...

Получил по почте на днях сие устройство: IRLink.Auto.
Сразу отмечу, что без доставки его стоимость составила 1900 руб, наложенным платежом, 2100 - с доставкой до Амурской области.
Хотя я успешно пользую самособранный адаптер на COM порту, решил приобрести этот (на USB шине) в надежде избавиться от неоправданной загрузки процессора (около 10% на M1000). Т.к. com’овский вариант постоянно отслеживал состояние приемника из-за отсутствия буфера, тем самым подгружая систему.

Сразу принялся изучать инструкцию и немало удивился устаревшим принципом построения адаптера, а именно использованием эмуляции COM-порта, а не непосредственным USB-подключением (хотя это тоже давно ставшее классикой подключение). Ну да ладно - главное, чтобы работало - но не нут-то было, буду краток, при соединении с компом не заработало и вот почему:
Открутив пластмассовый совдеповский миниджек (контакта ИК-приемника с девайсом), (который кстати разваливался прямо на глазах) я увидел жалкое зрелище: наскоро спаенные контакты (возможно первоклассником ), изолированные друг от друга....... бумажкой! И полное отсутствие, какого-либо обжатия - что чревато при эксплуатации в машине возможным обрывом.
Но самое интересное было, когда я открыл черную коробочку, заключавшую в себе сам девайс. Сама плата “заводская”, а все кабельки подпаяны на очень скорую руку. И самое главное (видимо почему не работает устройство) это отломанная ножка у кварца, причем под самый корень, без надежды на восстановление. Само устройство определилось в системе, а вот программа пишет что ИК-приемника нет...

Последний раз редактировалось SergeykoR; 18.03.2007 в 22:11.
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием