Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2017, 13:23   #283
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Размер её 300х200мм.
По правильному, все 5 динамиков должны быть одинаковые, у меня центр другой, так как размер упирался в 100 мм, поставил динамики инфинити (коаксил)
На игру не жалуюсь. Ставь такие же или похожие по звучанию.
Цитата:
Есть компьютер, есть штатная потеха (она в роли усилителя 4 канала) в ней выведен линейный выход (для буфера), четыре динамика (дверные карты), динамик саба (задняя полка)
Про потехк не допонил.
Своими словами....должна быть звуковая карта 5.1 или 7.1, по PCie или usb, не принцыпиально.
Дальше...по аналогу или по цифре(оптике) из звуковой карты отправляешь на свой 4-х канальный усилитель 4 канала из звуковой карты...например в дверях...левый(передний), правый( передний), задний (левый), задний(правый).
Остается подключить центральный канал и саб....в общем нужен еще один усилитель на два канала.
У меня один усь на 6 каналов.
Цитата:
Получается что, поставлю я динамик в центральную панель и получится 5.1
Да.
Цитата:
1) с компьютера как выводить звук на штатную потеху (усилитель)?
Описал выше про твой 4х канальник.
Цитата:
2) какой нужен софт для настройки звука в компьютере.
Только foobar2000....сборку от Стаса, где все уже настроенно под 5.1, ну или сам берешь фубар и наряжаешь его плагинами, для 5.1.
Цитата:
3) я так понимаю, что нужно ещё два усилка, один на центральный динамик и один на буфер, как их вместе связать и подключить?
Да еще один усь..
На центральный канал, тебе хватит от 50 ватт, на саб от 150 ватт, вот и смотри найдешь ли такой.
А че их там связывать...тебе нужен один вход под цент, и один под саб...можно же каналы для увеличения мощьности соеденять мостом(например для саба) но иогда усилитель на два канала не хватит.
Цитата:
Ещё, в роли аудиопроцессора будет компьютер?
Нет...звуковая карта....встроенная внутренняя или выносная по usb.
Цитата:
Или его тобе покупать?
Не нужен....звуковая карта и есть твой процессор, а задержки выставляшь или фубаром или сторонним софтом.
Цитата:
Если коротко, то нужно понять, сколько это будет стоить по итогу...
Ты даже уже сейчас с 4.0 можешь оценить многоканал и hd форматы dvd-a, sacd, dts hd ma....ничего не вкладывая.
По моим подчетам в пятерку-до десятки можно влест...центр, саб, усь...все остальное софт...ну еще кабеля межблочные сам сделаешь.

Писал спешил...что не понятно спрашивай.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием