Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2015, 09:33   #25
anru
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2015
Возраст: 48
Город: Майкоп
Регион: 01
Машина: Toyota Picnic
Сообщений: 56
anru has a spectacular aura aboutanru has a spectacular aura aboutanru has a spectacular aura about
По умолчанию

Здравствуйте.
Помогите с проэктированием блока питания
Планшет Nexus 7 2013 3g батарея оставлена прошивка Тимура.
Примерный принцып работы. Начало с накопителя я его поставлю возле усилителя и поставлю диод что бы при заводе не было просадок и можно брать 12в от усилка то есть прямо с акума. Появляется АСС и пошло питание 5в включается хаб и планшет . На планшет хочу поставить на отг шнур реле либо на все контакты либо только 4 и 5. В хабе сейчас изикап и звуковая сабре ну и флешки. Изикап сейчас работает более менее я ему просто обрываю питание с помощью реле. То ест сейчас когда включаю заднюю передачу появляется питание на камере и на реле которое разрывает питание для изикапа. Сабре работает нормально там не надо пока ни каких управлений на запуск. При пропадании АСС через 5-20 сек пропадает питание 5в,разрывается провод отг. Можно поставить реле на питание на хаб чтобы потом уже выставить задержку на включение и выключение. Я так понимаю у всех сейчас стоят задержки на включение и выключение хаба и планшета. У меня сейчас питание появляется сразу на планшете и на хабе и все нормально. На прошивке Тимура уже есть задержка на включение где то 2 сек. По поводу включения от центрального замка можно реализовать в следующем порядке ; появляется иппульс открывания планшет включается но если не появляется асс то через 5-20 сек все выключается. И включится если опять прийдет импульс или не появится асс. Выключение планшета после пропадания асс 5-20 сек или от закрития цз.
По ардуине у меня есть уно и про микро и микроконтроллер ATMEGA 328P . Есть макетка на ней буду пока тренироватся. Есть такая мысль еще прикрутить к ардуинке датчик температуры и поставить вентилятор на охлаждение.
Заранее спасибо
Мне уже отвечал oleg707 в личке.
есть один момент. Сколько вся система в сборе жрёт? в пике и на холостом ходу. (как ты ее будешь выключать? а если забудешь?) как бы без музыки машина поедет, а вот с севшей батареей - неа. на выходе ардуин и атмег 5 воль максимум 50ма на ножку. заделай силовую часть, питающую планшет, для начала. на макетке совсем другая песня будет, чем в теории. Учти, что ардуина перед включением секунду где то думает и нихера не делает, соответственно ноги управления висят в воздухе, а питание то подано.
anru вне форума   Ответить с цитированием