Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2010, 04:24   #1852
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaha Посмотреть сообщение
Взял снова, скачал всю шапку.
Прихожу в гараж (у меня там стационарный комп стоит). Система свежая (поставил и ничем не захламлял) windows XP sp2. Распаковываю архив Тестер ECU JOBD [2.1.6] в корень диска С.
Т.е. получается у меня с:\jobd\jobd.exe Отключаю файервол в виде nod32, проверяю настройки даты и времени (HH:MM:SS DD.MM.YYYY - всё верно)
Запускаю исполняющий файл jobd.exe, выбираю протокол 0012 (для моей toyota carina 7A-fe). Завожу машину. Нажимаю таблица реального времени, жму на флаг и начинается опрос, всё работает, параметры показывает, только под конец что-то щелкает в подкапотном пространстве и машина пытается заглохнуть и сразу же выравнивает обороты, опрос закончен. Показателей с гулькин нос (выкладывал лог ранее), но да ладно, и на этом хорошо
Далее закрываю окно, нажимаю "графики параметров реального времени"., жму на старт. Идёт обмен, пишет идёт обмен по протоколу и просто так и стоит (ждал минуту-две). Иду смотреть что на адаптере показывает, диоды вообще не горят. Следовательно обмена нет.
По совету, захожу в параметры и меняю значение Р4 с нуля (по умолчанию стояло) на 5. Эффекта нет. Всё то же самое.
Вот что я не так делаю?

Да, кстати архив программа битый в шапке.
Не прозвучала конфигурация компа... У меня могу сказать Intel Atom N270 - даже с касперским все работает
P4 наоборот 0 надо ставить - это не трогай...
Цитата:
Нажимаю таблица реального времени, жму на флаг и начинается опрос, всё работает, параметры показывает, только под конец что-то щелкает в подкапотном пространстве и машина пытается заглохнуть и сразу же выравнивает обороты, опрос закончен. .
Такого конечно не должно быть в реально отстроенной программе Кстати, и инфо о ECU у тебя не полное. Видишь, у машин с такими двигателями есть проблема - они на запрос некоторых пидов ведут себя неадекватно - то глохнут то еще чтол нибудь... - Твоя задача найти эти пиды и отключить их в таблице опроса... для начала можно попробывать отключить все пиды из диапазона 30-9F. Потом можно добавлять потихоньку - чтоб узнать где затык...
Как найдешь - возможно и графики заработают

На счет архива - поправлю сейчас...
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием