Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2013, 19:02   #3
Rover
Старший Пользователь
 
Аватар для Rover
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: г. Жуковский
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 271
Rover is a jewel in the roughRover is a jewel in the roughRover is a jewel in the rough
По умолчанию

Всё, с сабом закончили, пошли выше - к мидбасам.

После выпиливания по корабельной технологии Буратины под гордым именем САБВУФЕР у меня осталась туева хуча обрезков 18 мм. берёзовой фанеры. Но после намудохивания с сабом у меня долго руки ни на что не стояли, глаза не глядели, и эти обрезки я старался не замечать. Но время собирать камни всё же пришло... Основу баса даёт вовсе не сабвуфер, он только подпирает бас снизу, добавляет тактильные ощущения. Без нормально организованного фронтального мидбаса никак не обойтись.Так что начал строить.
Поставленное себе задание гласило:
1. Подседельники.
2 .Подвижность кресла должна сохраниться ПОЛНОСТЬЮ.
3. Ничего автомобильного не пилить, не курочить.
4. Акустическое оформление - ЗЯ.
5. Объём строго под параметры дина, можно больше, никоим образом не меньше.
6. Максимальная жёсткость ящика.
Первым делом засунул данные производителя дина в спикершоп. Вот что получилось:


Значит, отталкиваться будем от 7,5 литров. Больше - лучше. А вот совпадёт ли теория с практикой, увидим далее:
Первым делом, сняв сиденье, постарался определиться каким пространством располагаем. Обычно делают картонный или пенопластовый макет, но в моём случае это не прошло, из-за сложной конструкции тяг и распорок сиденья технология "сунь-вынь" ящика превращалась в сложный процесс: вставить под углом, оттянуть гибкую тягу, жёстко вщёлкнуть, подвинуть вперёд и в бок. Поэтому пришлось прям из 18 фанеры лепить будующие заготовки. Получилась вот такая страшненькая хрень, собиралась прям "в сиденье":





Это только заготовка, потом все геометрические размеры будут уменьшаться на 6 мм. и все косяки убираться. Создание данной "коряги" заняло, как не странно, больше всего времени: прямых углов нет, параллельных стенок тоже, жуть короче, и всё для обеспечения нормального процесса "сунь-вынь".
Следующим этапом была подгонка углов, размеров, и создание из "коряги" "друшлага".



Затем - обшивка "друшлага" 6 мм. фанерой:




Затем то, что уже можно назвать подседельным ящиком, без всяких обзывательств, сверху покрыл композитом - серпянка + эпоксидка.
Изнутри пролил хренью под названием "композитная противошумная мастика", снаружи антигравием:


Лицевую часть обтянул карпетом:




Для чего спрашивается такой муторный процесс? Силовой каркас из 18 фанеры + обшивка 6 фанерой + композит дали отличную жёсткость, герметичность и позволили выкроить в конструкции порядка 1,5 л. По фото видно, что ящик получился с большим количеством стяжек. На простукивание (не)отзывается бетоном. Залил прям внутрь, без пакетов 8,1 л. воды. Полет нормальный.... Что же показали акустические измерения?
В ящик был вставлен дин, измерительный комплекс (громко сказано !) собран, измерения начались. Это пока дома.
Вот что получилось на графике:



По уровню -3 дБ АС вышла на частоте 56 Гц.

Затем умеьшил объём ящика на 1 л. сунув внутрь пакет с молоком
Анализ показал, что мои гибриды могут играть в объёме от 7 л. (лучше панч) до 9 л.(дотягивают до 50 Гц. Дальше увеличивать объём ЗЯ я не вижу смысла, начнёт проявляться знаменитая морелевская "размытость" баса. Так же проверена целесообразность заполнения . Эффект есть: немного падает чуствительность АС, НЕМНОГО снижается добротность, что в свою очередь приводит к НЕЗНАЧИТЕЛЬНОМУ увеличению нижней границы. Так что те, кто думает, что набив синтепона в 10 л. ящик, могут получить виртуальные 15 л. - поосторожней, может прийти разочарование.

Так, пришла пора монтировать всё по месту. Технология "сунь-вынь" упростилась до просто"сунь", так что трудностей никаких.




Ну и провёл измерения уже в салоне авто:

АЧХ 8 л.ящика в салоне, порезан первым порядком на 300 Гц. + Цобель. Ну прямо полное подтверждение теории и практики:



Ездил я с этими я ящиками долго, всё устраивало, а потом руки зачесались, и я их допилил.
С насиженного места был вытащен "исходник"



Базжалостными руками ему снесена морда :



Сверху нарощен сэндвич 18 мм. фанера/ 5 мм. дюраль/ 10 мм. фанера :



И внедрён фазик :





Вместо ЗЯ 8 л. под седлом поселился ФИ 10 л. , а вместо гибридов DLS SW 6 :


Поезил я с DLS, поездил и воткнул обратно Морель НО6, но уже в фазик,
Так с ними и езжу, уже третий комплект гибридов поменял.

С самым трудоёмким - НЧ звеном закончили, погнали наверх, в зону СЧ - ВЧ.
Перед этим кратеньько пробежимся по шумке и тылу.



--------------------------------------------------------------------------------

Последний раз редактировалось Rover; 21.02.2013 в 19:57.
Rover вне форума   Ответить с цитированием