Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2018, 19:55   #7
shumaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2015
Регион: Украина
Сообщений: 289
shumaz is on a distinguished road
Angry

Цитата:
Сообщение от seriousstas Посмотреть сообщение
Да, BlueSoleil , IcarDS и подобные ведь только с ним ..

Это делал ?
И попробуй готовый ярлык
http://pccar.ru/showpost.php?p=402252&postcount=277
Всё, разобраблся конкретно с этим.

Нужно было через Bluetooth-окружение произвести "поиск функций". После этого в Bluetooth-окружение =>Имя телефона =>Персональная Bluetooth-сеть появилась функция и можно сделать ярлык. А я копался в Bluetooth-окружении => Моё устройство. Там походу своя инициализация Персональной Bluetooth-сети. Видимо можно через какой то из ярлыков BlueSoleil (с командой нужной) сделать тоже самое. Тогда будет всё в одном месте, а может и стабильней работать будет (в ручную подключается, а как автоматизировать - хз). А так в BlueSoleil после поключения персональной сети, описаным выше способом, отображается, что Персональная Bluetooth-сеть недоступна.

Но один фиг работает не стабильно (через раз).

Во-первых: надо ставить задержку в 3-5 сек для выполнения задания после выхода из сна либо после перезагрузки. Иначе получаем данную ошибку (видимо связано с тем, что блютуз соединение еще не активно на момент инициализации подключения).

Во-вторых: часто виснет сетевое подключение (PAN) на статусе "идентификация" либо "не опознаная сеть" и по итогу нету интернета. Сбросом сетевого подключения возможно можно решить, но перезапускал сеть - не помагает. От чего зависит так и не понял.

В-третьих: как решить ситуацию, когда отошел от машины с телефоном (PC включен), связь блютуз потерялась. вернулся - появился коннект по блютуз (с iCarDS в том числе), а PAN то не переподключится?! с Wi-Fi ре-конект был (Tasker каждый раз при подключении по блютуз инициоровал включения режима wi-fi точки доступа), а как тут быть - хз

Цитата:
Сообщение от seriousstas Посмотреть сообщение
Пример задачи для Tasker-а :
Условием может быть подключение по БТ:
+ => Состояние => Сеть => Подключено по БТ
И сама задача :
включает БТ и запускает модем через КОД => Run shell
Код:
A1 Bluetooth Set On
A2 Run shell service call connectivity 24 i32 2 i32 1
не понял зачем это нужно? что бы включить функцию блютуз модема? не знаю как у тебя, у меня раз настроил (включено) и всё - работает как модем всегда.

Последний раз редактировалось shumaz; 09.06.2018 в 01:39.
shumaz вне форума   Ответить с цитированием