Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2017, 16:09   #11
xmetal
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2015
Регион: 64
Машина: VW Tiguan
Сообщений: 89
xmetal has a brilliant futurexmetal has a brilliant futurexmetal has a brilliant futurexmetal has a brilliant futurexmetal has a brilliant futurexmetal has a brilliant futurexmetal has a brilliant futurexmetal has a brilliant futurexmetal has a brilliant futurexmetal has a brilliant futurexmetal has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ghans Посмотреть сообщение
Круто! А про BAP протокол что то удалось нарыть ?
Не много. Мне тестировать неначем. У меня в автомобиле по этому протоколу сыпет данные только парктроник, но там все просто, я вообще удивиляюсь зачем они это сделали. В более свежих авто по BAP протоколу передается инфа парков, климата, блютус, магнитолы, приборки, наверняка еще что-нибудь.

Когда игрался с китайской магнитолой пришлось тупо брутфорсить, чтобы она смогла показывать климат на своем экране. Вроде все команды нашел. Хотел конвертировать данные простого климата в BAP. Забил, так как мой гейтвей пропускает не все данные климата в шину инфотеймент или я плохо искал.

По отображению на приборке - как отправлять данные на цветные приборки я не знаю, нужно сниферить, экспериментировать, разбираться. Не видел никого, кто бы этим занимался. У меня старая приборка, поэтому больше вопросов, чем ответов.

С какой целью интересуешься, копаешь BAP протокол?
xmetal вне форума   Ответить с цитированием