Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2010, 13:02   #23
CyberSubaru
Гуру
 
Аватар для CyberSubaru
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 43
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Subaru Impreza GF/GG
Сообщений: 1,064
CyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLYDER Посмотреть сообщение
на счет правильности не знаю, но получилось соеденить по ссм шине ,К линия на 12, Л линия на 13 и опа работает блин, но заработало с прогой SelectMonitor по протоколу ссм1, показывает приборы правда не все(бензин), а как прочитать коды х.з., может подскажешь или посоветуешь прогу путевую
Заработало - это хорошо. Кстати, ты точно определись - на каком пине все таки у тебя идет обмен данными - 12 или 13? Или по отдельности никак?
На моем моторе заработала только Нимаровская программа за что ему респект и спасибо. Чтобы показывали другие датчики - бензин там кстати считается по заливке в бак и по расходу - ECU к датчику бензобака не подключен. Так что то что он не работает - это нормально -))
Недоговорил-)) чтобы работали другие датчики - пока руки не дошли откопать адреса, но у тебя видишь ссм1 у меня ссм2...в сети я нашел инфу по ссм1, по ссм2 все печально...если программировать умеешь - то берешь и перебираешь байты.
CyberSubaru вне форума   Ответить с цитированием