Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2015, 11:19   #1
firstzamla
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2015
Регион: 44
Машина: Cadillac CTS
Сообщений: 10
firstzamla is on a distinguished road
По умолчанию Cadillac CTS 1 + carPc

Вот решал показать что получилось у меня на Крокодиле)
собственно пациент, над которым будут проводится опыты:

Изначально в этих моделях кадиллака устанавливалось 3 вида ГУ: Это обычное с CD (была даже комплектация с кассетой ), потом обычная CD с дисплеем и DVD с дисплеем и ТВ. Но т.к. эти авто были для америки - то DVD читал только американский формат (и в движении вообще видео не было) а про навигацию можно было даже не вспоминать (для америки она была норм, а для европпы ее не было как вида). Я переставлял все магнитолы, в надежде запустить хотямы что то... хотя бы видео с Эплфона 3GS через тюльпаны! Но было или коряво или вообще не работало! И да.... магнитолы на БУ рынке в неочень хрошем состоянии стоили от 10 тыс руб. ((

"неудобность" установки или замены ГУ на другое - состояит в том что весь бортовой компьютер в этом авто - находится в самой магнитоле. Тоесть все данные, ошибки, предупреждения, настройки - только через магнитолу. Поэтому ее просто так выдрать нельзя(((:
маленький экран - это как раз и есть экран БК


Разбор магнитолы показал, что за все отвечает плата - ктоторая стоит тупо по середине короба магнитолы)) , а под ней - небельшой СД ченджер. Ченджер выкидывается, плата откручивается, отпаивается и получается голый короб для эксперементов.
Плату авто переворачиваем вниз разьёмами и фиксируем, к задней стенке прикручиывем материнку, к верхней блок питания. на этом этапе, в принципе, не чего сложного.



Далее берем переднюю панель, предварительно открутив от нее все что можно (и отрываем что нельзя). Берем дриммер - и вперед и с песнями):


Примерка:


придание формы:


ну и покраска:
.

Дальше сборка всей это радости (при сборке передней пнели - придется вооружиться напильником (не все штатные платы влазили)) и болгаркой (некоторые лицевые металлические поверхности пришлось подрезать))):



Первый запуск на столе:


первый запуск в авто:



Камеру ЗХ пока не стал ставить - хочу поставить с парктрониками в связке (с визуализацией).

Програмную оболочку воткнул Icar... но как то она меня не впечатлила((( . буду экспереметировать)))

Что будет доделоваться - буду писать
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 2552
Размер:	280.0 Кб
ID:	41784  
firstzamla вне форума   Ответить с цитированием