Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2007, 16:27   #62
[ZLOY]GLB
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 38
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Nissan Largo RX-G KD-VNW30 CD20ETi
Сообщений: 1
[ZLOY]GLB is on a distinguished road
По умолчанию

Ранее когда наткнулся на этот форум - также загорелся этой идеей... А то надоели всякие ублюдки которые в пробках без поворотников сбоку лезут... Но когда были $ - не знал где закупиться... А сейчас наоборот, нашел все контакты где что можно приобрести, но с работы уволили в мае перед сессией...

В общем на клубном форуме на просьбу помочь с поиском тифона - САМИ откликнулись представители завода, которые их производят.

Цитирую их ответ:

Доброго Вам времени суток.

Люди, вы хоть представляете как ЭТО орёт?
Я как представитель завода-конкурента к упомянотому выше, официально заявляю - обоссыца пол-улицы (включая вас) .
И второе. Одним тифоном не обойдёшься. Ещё нужен компрессор, ресивер, регулятор давления (а у конкурентов их нет), обратный клапан, вентиль и плюс по-мелочи.
Если желание ещё не отпало - то прошу к нам ООО "Локомотив" www.lokomotiv-penza.ruПроверьте - у нас дешевле =)

Всем удачи!



А первоначально я пытался связаться с другим пензенским заводом - сайт http://www.vv32.ru/ , но они даже не соизволили ответить мне на письмо...

По прайсу я смотрел - у локомотива тифон стоит вроде-бы в районе 4500 рэ, но они не имеют представления о схеме реализации всего этого в машине, теоретически можно с ними поговорить и предложить начать выпускать кит-наборы готовые для установки тифонов в машины, думаю это будет пользоваться некоторым спросом.
[ZLOY]GLB вне форума   Ответить с цитированием