Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2015, 12:57   #172
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Вчера собрал переходничек от программатора до ВГА-разъема. При прозвонке цепей соединения обнаружил такую вещь: 5 пин ВГА разъема не доходит до пинов земли на гребенке около него. Подпаялся на 6, он звонится с землей на гребенке. Диод по рекомендации запаял 1N5819. Подключил программатор к контроллеру (правда матрицу не отсоединял), запустил программу, программатор определился. Но при попытке войти в ISP-режим или найти устройство, пишет No device. Питание на контроллер подано. Программатор берет питание с УСБ.
Подскажите, если программатор в проге определился успешно, значит проблему с программатором исключаем? Программатор собран по такой схеме http://marsohod.org/index.php/prodmbftdi. На работе таким пользуюсь, собрал для домашних нужд второй. Сегодня попробую с работы притаранить проггер и попробовать с ним.
Кондесатор не паял, но сегодня наберу номиналов и тоже попробую поиграться.
Еще вопрос по программке: есть кнопочка выбора устройства А и В. Из каких соображений выбирать? У меня при подключении проггера к компу в списке устройства два Serial появляются, как раз А и В, как я понимаю.
__________________
Мой проект
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием