Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2014, 03:32   #3751
klay
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2010
Возраст: 44
Город: Уссурийск (60км)
Регион: 25
Машина: Lada Granta Liftback 2015. (БЫЛ -Nissan Wingroad 4WD QG18 2003г АКПП)
Сообщений: 239
klay will become famous soon enough
По умолчанию

to Solan: Если прога не написала, о завершении обучения, то оно не прошло. В нормальном режиме обучение проходит за 20-30сек и прога пишет об успешном завершении.
Но при наличии ошибок обучения не будет.
На внутренней стороне капота ВСЕГДА есть маленькая наклейка с иероглифами и цифрами. Иероглифы нам не важны, а цифры и так понятны. Там будет что-то типа "10/700rpm". Или другие цифры. Это и есть УОЗ при номинальных оборотах.
На счет сломанного датчика - я думаю, это одна из основных твоих проблем. Если я правильно понимаю, датчик включается при нагрузке на ГУР, и двиг при этом ДОБАВЛЯЕТ ОБОРОТЫ. Если датчик сломан, то двиг, по идее, должен ВСЕГДА добавлять обороты.
На счет колхоза - не подскажу. Наверно можно сделать. Там, по идее, только замыкаемые контакты должны быть. Но КАК - не знаю, не сталкивался. Почитай инет.
Пока в двиге уже есть проблемы (ошибка, не обучен ХХ), искать другие проблемы до устранения первых я бы не стал. Но Датчики, конечно, посмотреть можно. МАФ - смотреть напряжение на ЗАГЛУШЕННОМ двигателе. Лямбда - сделать график лямбда+обороты на прогретом двигле: ХХ, несколько резких нажатий на газ с периодом 1 минута, обороты 2000....2500 секунд 10-15.
Экономичность можно оценить по величине коррекций. Если коррекции ВО ВСЕХ РЕЖИМАХ близки к 0, значит состав смеси оптимальный в этих режимах.
Вообще, наиболее экономичным должен быть ШТАТНЫЙ режим работы двигла. У тебя он далек от такого режима.
Делай датчик, обучай ХХ, а там смотреть дальше - УОЗ, цепь.
УОЗ не должен быть неправильным после сброса адаптаций. Наоборот.

------------------------------------
---------------------------------------
Кто-нибудь в курсе - для диагностики по оригинальному протоколу HONDA вот эти две софтины
http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=110297
http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=109788
- это единственный вариант? Проги-то вроде нормальные, не привычно только после TECU. Может еще какие проги есть?
ЗЫ: Поработал с этими прогами. Вроде разобрался. Вопрос о других только в виде спортивного интереса.

Последний раз редактировалось klay; 09.04.2014 в 07:46.
klay вне форума   Ответить с цитированием