Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2015, 10:32   #105
lti1
Старший Пользователь
 
Аватар для lti1
 
Регистрация: 17.01.2010
Возраст: 48
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Skoda Octavia A5 FL && Skoda Octavia Tour && ̶F̶F̶3̶
Сообщений: 457
lti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond reputelti1 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry8 Посмотреть сообщение
Потухло - на спидометре ---, магнитола отключалась, на центральном дисплее ---. Такая же картина была при подключении к шине с помощью can-шилда на mcp2551 с ардуиной. Резисторы 5,6k. При подключении только одного провода CANH или CANL - так же все тухнет. Кстати, на столе два девайса по одному проводу благополучно обмениваются данными. Попробовал поменять местами CANH и CANL - к моему удивлению, ничего не погасло, но и данных я не увидел. Когда питание девайса выключено и он висит на шине, все работает нормально.
У меня так же было, когда я подключил CAN Shild с Arduino к авто, но неверно в скетче указал скорость шины, нужно было 125 Кбит/с, а я установил 100 Кбит/с, как только изменил, все приборы ожили. Правда я подключался к FF3.
lti1 вне форума   Ответить с цитированием