Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2022, 15:54   #1877
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fsmoke Посмотреть сообщение
...отображается ли текстовый режим 80х25?
А какое разрешение у текстового режима?
Я так ради интереса вынул EDID из HDMI входа этого джамперного контроллера и вижу, что он вообще странный какой то. В установленных таймингах вроде перечислены все низкие разрешения.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022-10-05_14-43-59.jpg
Просмотров: 227
Размер:	46.4 Кб
ID:	52703
А вот в стандартных нет ни одной галочки. Т.е. среди стандартных разрешений, которые должны ориентировать видеокарту, нет ничего.
В нативе вижу только одно - 800*480.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022-10-05_14-44-29.jpg
Просмотров: 232
Размер:	55.3 Кб
ID:	52704
Хотя, возможно эту прошивку я когда то слил с джампером в положении на 800*480.
Но что то все равно вопросов больше чем ответов. Полазил бы поизучал в свете вашего вопроса, но я от них уже избавился и под рукой нет ни одного.

Цитата:
Сообщение от Traktorist3d Посмотреть сообщение
...Может тоже сделать отдельную подачу питания на подсветку матрицы от линейного стаба
А что в даташите пишут? Конечно все зависит от матрицы, но у огромного количества матриц питание подсветки как правило от 7 до 21В. Вот им стаб точно не нужен.
Цитата:
Сообщение от Traktorist3d Посмотреть сообщение
+ PWM обязательно чтобы менялся от уровня освещенности.
Делал я такую штуку на PIC-контроллере. Работает изумительно. Правда владелец один контроллер угробил (а потом еще и пожонглировал матрицей с тачем). В итоге выкинул все. Купил другой набор - сейчас этот узел АРЯ трудится с ним.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием