Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2013, 00:35   #328
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Прошивать конечно можно любым напряжентем, но в базе программатора уже занесены параметры для данной микросхемы, поэтому прошиваться будет по умолчанию рекомендованными значениями.

Содержимое микросхемы считаю через 2 недели после отпуска.

Паял качественно, нормальным припоем, нормальной температурой, флюс промывал после пайки.
1) в том то и дело, что у Вас относительно профессиональный программатор (с акцентом на ОТНОСИТЕЛЬНО) и в нем точно есть программируемый источник необходимых напряжений и, вероятно, есть база данных о рекомендумых напряжений питания для каждого чипа -- это все верно. Но я имел в виду другое -- я зашивал непрофессиональным программатором и питание не мерял ни в реальном Лилли (моя плата пока не работоспособна), ни в программаторе (в нем нет ни программируемого источника напряжений, ни базы для разных чипов). Поэтому с точки зрения внутреннего устройства программируемой памяти при прошивке плавающие затворы ключей зависят от питающего напряжения и при сильно заметном разбросе напряжения программирования и напряжения эксплуатации может наблюдаться эффект "плавания". Вот, это я и предположил.
2) по причине изложенной выше рекомендовал считать на вашем программаторе и сравнить, а потом на вашем проф.программаторе зашить -- думаю, что все бы заработало, иначе -- флешка с брачком!
3) по части пайки ни коим образом не подвергал сомнению Вашу квалификацию, а отметил только для полноты вариантов. Прошу прощения, если этим вариантом я Вас обидел.

Желаю удачного отдыха и всего наилучшего.
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием