Тема: Все про Memu
Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2017, 17:59   #160
Allbaer
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Subaru Tribeca
Сообщений: 44
Allbaer is on a distinguished road
По умолчанию

Текущие результаты моих экспериментов пользователя.

Переставил MEmu, пожалуй, ради этого:
Цитата:
Сообщение от Lexx09 Посмотреть сообщение
Отказался от всех изменений, связанных с получением GPS-координат через COM-порт.
Несмотря на проделанные ранее манипуляции возникала ошибка определения местоположения. Возникала далеко не всегда, а только после длительного простоя (часов 8 где-то) CarPC в выключенном состоянии. Естественно, что после простоя у меня нормально включался GPSGate и интернеты.

После появления такой ошибки в эмуляторе, перезагружал компьютер целиком и с нового очередного запуска всё работало отлично даже если потом выключать и перезагружать без длительного простоя. Какова связь – затрудняюсь ответить. Новую версию пока не успел проверить на этот эффект и вообще он, возможно, только мой личный.
Цитата:
Сообщение от Lexx09 Посмотреть сообщение
Сообщение от Allbaer
В Memu при сканировании сети ES проводник показал мне три доступных адреса: 10.0.3.2 10.0.3.3 10.0.3.4 Соответственно в GpsBridge TCP address исправляю на 10.0.3.2.
Пропиши 10.0.2.2.
Испробовал тогда и это. Выяснилось, что GPSBridge одинаково работает, что с 10.0.3.2, что с 10.0.2.2
При новой установке TCP address оставил, как он стоит по умолчанию, т.е. 10.0.2.2 - работает.
Цитата:
Сообщение от Allbaer Посмотреть сообщение
Голосовой поиск в Гуглокартах не срабатывает, иконка микрофона нажимается, а окошка «Говорите» не появляется, думаю, нужно ещё чего-то гугловское доставить.
В общем, так и оказалось. Для активации голосового поиска GoogleMaps нужно из Плеймаркета установить приложение Google. В эмуляторе на 4.2 образе проставляются в результате два приложения: этот самый Google и голосовой поиск. Работает корректно, пресловутое «Ok, Google» пока не испытывал.
Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
в сборке есть HUD Speed...работает как часы, не нудит, не звенит, сам обновляет базу, без регистрации...и все информативно.
Обещался попробовать этот HUD Speed и сравнить с MapCamDroid. Пришёл к выводу, что все фломастеры разные на вкус. В настройки программы глубоко не вдавался, актуальность используемой базы тоже пока не готов оценить, однако:

панель уведомления об опасности, конечно, заметна хорошо, но при этом большая и на карте закрывает довольно много места, где навигаторы любят писать, куда ехать. Текстовое описание опасности осознать намного труднее, чем пиктограммы. Надпись обязательно нужно прочитать.

MapCamDroid подсвечивает свои пиктограммы в зависимости от степени нарушения (синий, жёлтый, красный и вообще без цвета), чего я у HUD Speed не наблюдал. Не было случая проехать с HUD Speed через участок Автодории, но MapCamDroid на таком участке вычисляет среднюю скорость, что очень даже кстати.

Конечно, хотелось бы этих подсказчиков настроить так, чтобы они вообще ничего не говорили и не показывали, если едешь без нарушения, понятно, что на сегодня это может быть доступно лишь для факта превышения скорости, но не для полос общественного транспорта.

В отсутствие нарушений HUD Speed более назойлив. Меня удивило, что он продолжал сигнализировать о ближайшей камере, когда я вообще стоял на светофоре, чего за MapCamDroid не наблюдается. Ещё я не разобрался с автоматическим запуском HUD Speed, если его для этого надо прописывать куда-нибудь в Tasker, то и тут он для меня уступает MapCamDroid.

Голосовое оповещение у HUD Speed действительно приятнее, но по сути это важно лишь тогда, когда музыка молчит. Короче говоря, остаюсь на MapCamDroid, убираю звук на минимум. К его прыгающим уведомлениям привык, даже стало казаться, что и в этом что-то есть.

Lexx09,
Ужасно благодарен за твою работу.
Allbaer вне форума   Ответить с цитированием