Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2013, 08:19   #13
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Недавно получил посылку с Sabre USB DAC от компании HiFimeDIY.
С доставкой ~50$
Построен на отличном ЦАПе ES9023+ оптика внутри 3.5 джека.
а так же аудиофильские кондеры
Оптика в джеке я так понял по описанию на выход, но есть версия и со входом (выглядит так же).

ESS сделали отличный чип судя по характеристикам, 9023 хорош встроенным выходом на 2V (не нужно доп. усилителя на плате) и отсутствием щелчков, типа все-в-одном за 7 баксов, но как драйвер для наушников на 32 Ом всего 1V выдает, типа оглохнуть не получится.

Сигнал на выходе:
Open 2.2Vrms
4.7Kohm 2.1Vrms
1.8Kohm 1.9Vrms
510ohm 1.5Vrms
330ohm 1.3Vrms
30ohm 1Vrms

Я недавно про Sabre 32 как раз читал, но пока не слышал. А чем старый DAC на Wolfson + Tenor не устроил, он вроде то же 24/192 был?

Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
Интересный вариант.
Лично я собираюсь цеплять Creative X-Fi Surround 5.1 и с ее оптики на проц. Но попробовать пока нет возможности, т.к. еще нет планшета. Однако с компа у этой звучки по аналогу звучание не в пример приятнее, чем у интегральных (любых!!!).
Ну, если есть цифровой проц, то по большому счету все равно с чего на него цифру снимать, хоть со встроенного кодека планшета и HDMI. Как раз аналоговая часть наиболее интересна, и страдает у интегральных звуковух / планшетов. В моей Creative 24Bit то же она так себе, поэтому и сменил на Muse DAC, хоть он и 16bit/48000Hz максимум (там все в порядке с качеством, за исключением достаточно слабого уровня сигнала на тюльпанах, пришлось на усилителе чувствительность входа процентов на 90 выкрутить). Сквозную цифру на Coax / Optics при этом пропускает без проблем, слал через него DD51/DTS на ресивер Yamaha c ноута, кино смотрел )

Последний раз редактировалось tsynik; 19.03.2013 в 09:38.
tsynik вне форума   Ответить с цитированием