Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2018, 14:34   #3292
svoboda120
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2017
Возраст: 60
Город: Енакиево
Регион: Украина
Машина: Peugeot 407
Сообщений: 110
svoboda120 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
Каким именно?
По какой причине у меня рандомно планшет начинает с перезагрузки при просыпании?
Чем убиваешь приложения или какая автоматизация?
Главное, что автомобиль после отключения планшета заводится
Также как и ты пользуюсь распределителем питания от ув. skanch. Также на планшете 7.1.2 lineage-14.1.
В данный момент выезжаю не часто, плюс похолодало, поэтому имею точно такой же алгоритм работы планшета: зажигание включил, планшет продолжает спать, запустил двигатель, кнопкой включил планшет, просмотрел бутанимацию... Дальше планшет уходит в сон и просыпается нормально. После очередного "не просыпания" планшета первым делом решил проверить состояние АКБ. Печально, но тестер показывает 11.97в. Думаю, что интеллект распределителя просто перестал давать питание на планшет после понижения ниже 12в. и он заснул очень глубоко, впал в кому. И я скорее обрадовался такому событию, чем огорчился, потому что мог бы и не завести автомобиль.
Теперь о возможных причинах просадки АКБ. На первое место поставлю качество. Родной аккумулятор прожил на Peugeot 407 почти 8 лет. Следующий турецкий, не самый дешевый 2 года . Ровно год назад купил курский. Дата выпуска 01.17. Не думаю, что он долгожитель.
На второе место ставлю приложения, которые и во сне продолжают пировать и изрядно подъедают АКБ. В качестве оболочки использую лаунчер CarWebGuru . Оболочка симпатичная, но если из него неправильно выйти - батарею выедает шустрее чем магнитола. Проверенно на сматрфоне во время тестов. А учитывая, что поставив авто в гараж самое простое вытащить ключ из замка и хлопнуть дверями, забыв об аппетите CarWebGuru, на утро я опять "любуюсь" бутанимацией. Ищи, какое приложение не спит у тебя и подъедает заряд АКБ.
Теперь про GPS. У меня планшет WI-FI, не LTE. Но проблемы с навигацией те же. Причин вижу несколько. Главная и самая обидная для меня, это отсутствие мобильного интернета 3G, 4G в моем регионе проживания. Мог бы раздавать со сматрфона и тогда поиск спутников по всем источникам был бы побыстрее, а так надежда только GPS. Заметил, что если планшет отключился, то поиск спутников с холодного старта около минуты (если машина не прогревается в гараже). Если планшет просто уснул - то за 5-10 секунд подключается к 3-4 спутникам и навигация уже начинает работать, а спустя еще секунд 10 подключает 10-12 спутников из 20-22 которые видит. Думаю, что остальные спутники Glonass, а к ним планшет не подключается.
Вывод простой: модуль GPS все таки оставляет желать лучшего и я вижу решение только внедрением внешней GPS-антенны. Все эти GPS Locker хороши когда АКБ не жалко, потому как это приложение вообще не засыпает. И то что оно у тебя долго ищет спутники - так искать их не входит в обязанности этого приложения. Его обязанности хранить в памяти настройки подключения к спутникам. А если у тебя каждый день холодный старт, то и сохраненных настроек нет.
P.S. Напиши Александру (skanch) и уточни, какой порог срабатывания защиты от просадки напряжения на АКБ на его распределителе питания, можно ли его понизить изменив скетч для Arduino или вообще убрать подобную защиту.
svoboda120 вне форума   Ответить с цитированием