Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2015, 19:30   #60
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 41
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
просто карта и так играет достойно ,если бы делал оптику\цифру то да ,а так разницы имхо почти нет ,вам звукофилам не понять )
В асио режиме она играет гораздо лучше, и речь не о тонких материях и поисках седьмой скрипки в пятом ряду
Причем не важно какой тракт после звуковой карты. Легко проверить на себе. У меня на работе наушники, из обычного магазина цена им рублей 500 не помню.
Качаем рип двд аудио можно и sacd но там уже перебор, в том плане что без предусилителя наушникового смысла слушать особого нет, но и так разница заметна.
При воспроизведении эффект схожий с эмитацией обьема..ну пресеты всякие. Если в подробности не вдаваться, то это как раз то что хотел донести звукорежисер. Т.е. расстановка инстурментов в комнате во время звукозаписи, или же растягивание при микшировании.
Но основная фишки это в вокале, в записях того же Эрика Клептона или Дорс, вокалисты как рядом стоят, слышно как возух о зубы шуршыт. Как только переключаеш на обычный режим воспроизведения, вся картинка как бы более плоская чтоли. Т.е. на асио наушники как бы обьемные, без асио начинаеш ощющать где у наушника динамик и что звук идет именно из него.

Цитата:
У нас разные понятия "играть" для буфера ,видимо взрыв ушных перепонок в почете ,я же хотел чтобы он просто был ,на меньшей относительно других каналов громкости добавлял чуть низких частот ,фон не более
Скорее всего понятия как раз таки одинаковые. И я раньше думал что саб это второплановая приблуда, нужная только для шевеления волос и отбивания почек. Но потом уже, когда начал улучшать звуковой тракт, понял обратное.
Все зависит от того как приготовить ) На долю сабуфера ложится хоть и малый отрезок звукового спектра, но он очень важный. Причем для рока роль сабуфера порой важнее, а задачи сложнее чем во время игры негров. Если брать рэп то там просто все, нагрузка на 30 или 40 герцах, с заметной накруткой, т.е. басовый диапазон пишется так что он преобладает над средними и высокими частотами. И это на диаграмме тупо горб.
Если же взять рок, то по нагрузке на басовый диапазон от 28 (ниже фубар не показывает у меня) и до 100-120 герц, там такой хаос, если допустим идет соло на электро или бас гитаре, те же барабанные установки, они играют и в низком басе. Т.е. саб должен не тупо дунуть, а отыграть каждый ньанс, а это для массивного динамика, при низкой мощности очень сложно сделать. Т.е. диффузор должен быть быстрым, эластичным, а мощи должно не то чтоб хватать, а должно быть с избытком. Но не будет взрыва ушей, все выравнивается, все настраивается, а как следствие электро гитара становиться более сочной, объемной и появляеться ощющение присутствия.
Вот именно по этому подобных усилителей не хватает, чтоб выполнить хотябы на сотую доли то что они должны делать.


Цитата:
в многоканальном исполнении казалось получится интересно ,забыл уточнить ,та прима в первом посте уже явно ни как не лезет ,максимум 13 см диаметр (мешают ребра жесткости ) следовательно мощности не те ,извиняюсь шо покусал ) просто 70 электрических ват пиковой мощности считаю маразмом .
Экперимент муторный ,трудоемкий , финансы опустим ,по причине неудачи с домашним чудо буфером отложен в далекие дали .
А так вообще, если по честному, лучше и не начинать строить звук в машине. т.к. если зацепит, то уже не отпустит, лучше уж домашку купить. Проще, даже может быть дешевле.

я про это ,решил что используешь именно эту железку .[/QUOTE]
Нет, не такую. Все гораздо запущенее и хуже

тут сигнал по оптике пойдет на процессор алпайн 800й и с него поканалка, трех полосный фронт + саб. Динамики все из серии домашней акустики, усилители конечно не фонтан, но и далеко не челенджер )
Ярег вне форума   Ответить с цитированием