Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2007, 12:55   #12
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Вот навигацию я планирую сделать именно на компе. Т.е. комп в машину изначально именно для навигации хотел из-за дешевизны :-)

DVD проигрывать лучше тоже хардварно, чтобы не надо было привязываться к компу, включил ребенку и пусть смотрит в комп не лезет, тока с пульта все управляет. Вот DVD писалку USB я куплю обязательно, чтобы сливать диски и копировать их.

Общаяя концепция CarPC для меня - это максимально разгрузить тачку от тяжелых операций, такие как кодирование - декодирование при помощи CPU, оставив только операции ввода-вывода. Проц VIA C3 - 800Мгц - слабый, т.е. он с декодирование DVD справляется только на старых плеерах типа Power DVD3.

А пока, у меня нет возможности купить мать за 300$ для системы, я нацелился в настольном компе мать купить за эти бабки, топовую и проц 4-ядерный, потому что настольный комп мне деньги зарабатывает.

Как отобьются бабки за комп, поищу мать и проц для CarPC, если получится, что тачка не может отработать все то, что должна из-за процессора. Но тогда будет проблема - охлаждения, т.е. коопус делать придется новый с радиаторами наружу, под поток воздуха с кондишна.
Vampire вне форума   Ответить с цитированием