Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2013, 13:09   #15
Murkur
Старший Пользователь
 
Аватар для Murkur
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 44
Город: Львов
Регион: Украина
Машина: Vito
Сообщений: 131
Murkur is a jewel in the roughMurkur is a jewel in the roughMurkur is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
какой ещё мега прыжок?! я уже давно мечтал(более 5-7 лет) о таком управлении в авто, просто извилин нехват. там сложного ничего нет, концепция проста, человек просто захотел своять и своял, т.к. позволяют финансы.
В том то и дело, что мечтали о такой машине многие и даже больше 10-ти лет, а сделать никто из производителей не хотел - именно не хотел. Потому, что технологии давно уже есть и для таких панелей управления и для электромобилей. Но, производителям это не выгодно, так как не будет что ремонтировать, а 70% дохода известные производители зарабатывают имменно на сервисе и ремонте автомобилей, а не на продажах. А на этой машине и заработать потом не на чем - внутри только электроника. Поэтому Мерседес и БМВ заявили, что электромобили они пока не будут выпускать, так как нет пока технологий А будут пока гибриды. А для Илона Маска электромобиль - это было просто хобби и он даже не считает это серьёзным бизнесом, потому что зарабатывает на своих ракетах, которые запускает в космос и сдаёт в аренду NASA. И я не безосновательно назвал это мега-прыжком, потому что оно так и есть. Я не говорю о прорыве в технологиях - там ничего нового нет, просто это новая ветка автомобилестроения. Представьте себе, чтобы в России или Украине какой-то бизнесмен запустил серийное производство недорогих электромобилей и при этом ещё бы построил по всей стране полностью бесплатные заправки, как это сделали ТеслаМоторс. Не знаю точно, как в России, но в Украине его или пристрелили бы, или сидел бы уже в тюрьме. А Путин, наверное, каждую новую модель Автотаза будет представлять до самой старости, как топ-менеджер завода
И ты прав - ничего сложного в такой машине нет, наоборот - просто, как мопед с планшетом И у меня тоже есть много идей, как ещё больше улучшить такую машину, которая станет безопасней и простой в управлении. Но, как обычно, нет столько денег, а извилин хватает
__________________
MSI E350IA-E45, AMD Zacate E-350, RAM - 4 Gb, HDD - 120 Gb, M2-ITX, GPS - RoyalTek RGM-3600, Win7, 8" TFT
Murkur вне форума   Ответить с цитированием