Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2013, 14:40   #322
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Отчет №2:
- после установки в авто компа и монитора, откатавшись пол дня, включив и выключив компьютер около 10 раз монитор перестал показывать картинку при включении! При этом на экране в правом верхнем углу горела надпись зеленым фоном DVI и не пропадала, на кнопки монитор не реагировал.
Пришлось снять и принести домой, при включении дома картина аналогична. Выпаял микросхему с прошивкой и запаял обратно штатную - все ОК, катаюсь уже неделю.
Что с ним произошло - непонятно, что произошло с микросхемой непонятно.
со слов MiD_E34, ему известны 4 человека, которые выполнили перепрошивку своих Лилли, здесь на форуме пока никто не жаловался, поэтому могу предположить следующее:
1) мой программатор "как-то некачественно зашил" флешку (применительно к условиям питания в мониторе);
2) сама флешка с брачком оказалась (хотя новая непользованная и у меня их было всего десять, все остальные работают без нареканий);
3) слетела прошивка (в принципе мне встречались контроллеры, которые иногда "портили" свою прошивку);
4) некачественная пайка флешки к плате.
Попробуйте сравнить на программаторе ее содержимое с файлом, при необходимости перепрошейте ее заново, если подозрение на саму флешку, то зашейте другую и припаяйте качественно... Пока ничего другого предположить не могу...
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием