Тема: CITROEN-ARDUINO
Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2016, 21:50   #315
sisoft
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.09.2015
Регион: 16, 116
Машина: Citroen C4
Сообщений: 13
sisoft is on a distinguished road
По умолчанию

Нет, я пока не искал что-либо от бси, потому что возился без машины. я только знаю, что он есть
в принципе у меня есть дамп включения зажигания - попробую в нём покопаться, выфильтровав всё известное и поэкспериментировав с остальным. заниматься отладкой в машине будет менее удобно, поэтому к этой стадии хотел подойти с максимумом знаний и почти готовым софтом, что бы добивать там только данные от бси.

планшет в рамку закрепил похоже - просверлив стойки, но вместо пластины оргстекла вставил просто две спицы, прижало нормально. плюс пришлось вычистить кучу пластика внутри что бы влезло по габаритам и небыло зазора до дисплея. впрочем это уже оффтоп здесь.

есть другой интересный вопрос. почти сразу после включения зажигания бси может выдать порцию сообщений - масла добавить, дверь закрыть и т.п. штатный дисплей загружается быстро и к этому моменту всегда готов, а будет ли планшет готов принять данные так скоро? он может быть банально выключен и очнётся в лучшем случае через минуту.
пока есть идея сделать буфер для избранных сообщений в трансивере на стм32 и сливать его софту планшета, когда он подключится.
sisoft вне форума   Ответить с цитированием