Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2016, 02:43   #47
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Нет, Сань, я про другое говорил. Найти и изменить режим в прошивке под другую матрицу весьма сложно. Прошивкописатель знает, где это, а прошивкокопатель - нет. Человек хочет подкинуть к контроллеру совсем другую матрицу. У него два варианта:
1. заказать новую прошивку ancc.
2. взять готовую китайскую и прошить.
Что проще? Догадайся с одного раза!

А что касается возможностей открытой прошивки - так я ее когда то держал в руках. Не могу разделить твоего восторга. По мне китайская гораздо удобнее. И даже время переключения на КЗХ и кастомный выбор входа под нее - не вижу особой ценности. Самый большой плюс вижу только в ее индивидуальности, т.е. она написана под конкретную матрицу и в ней нет ничего лишнего в отличие от китайских - в них 9 блоков EDID, среди них четыре (!!!) для несуществующего DVI. И из 262 (или 323) килобайт, лишних - больше половины. А значит на открытой контроллер меньше подвержен болезням.
Хотя и на китайской он сильно не хворает...
В общем, кому - что...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием