Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2007, 23:24   #24
Рост
Пользователь
 
Аватар для Рост
 
Регистрация: 28.07.2007
Возраст: 52
Город: Украина
Регион: 14
Машина: 08
Сообщений: 27
Рост is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DELete Посмотреть сообщение
А чем отличается процессор от активного кросовера, кроме возможности установки задержек???
Так разные ж вещи. Проц (DSP), он именно для задержек.
А кроссовер, будь он активный или пассивный - для разделения полос. Просто активный - он делит до усиления, а пассивный - после. С точки зрения дешевизны, активный, конечно, предпочтительнее, ибо он не требует толстых проводов, большущих конденсаторов. Но для звука лучше пассивное деление.
Цитата:
Сообщение от DELete Посмотреть сообщение
И какие вообще есть кросоверы на которые стоит обратить внимание, кроме самодельных???
Самодельные (или на заказ) всегда лучше тем, что их можно сделать под конкретную установку. Тогда как заводские всегда усредненный вариант. Ну и на заводе всегда перестраховываются. Например, твитер в основном режут 2-м порядком, если не 3-м. Ну, чтоб клиент нерадивый ненароком дины не попалил. А предпочтительное деление (в случае, конечно, линейности ачх драйверов на частоте раздела) первым.
Поскольку я для серезных систем всегда делаю кроссы сам, то и подсказать, какие есть хорошие фабричные не могу. Все они меня чем-то не устраивают, даже те, что по 100 уе/шт.
__________________
Рост
http://www.rost.lviv.ua
Рост вне форума   Ответить с цитированием