Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2012, 20:57   #28
disz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 162
disz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
когда вытаскиваешь межблоки возможно усь сам переходит в режим mute,
поэтому есть надежда что при вытаскивании usb усил так и останеться включенным, тогда можно отсечь комп, хотя у тебя карта питается от компа, тут бы ее еще отдельно запитать.......
и вообще я бы конечно не стал питать ее от общего с блоком питания компа, у тебя наводки самого компа не прорываются на звуковую?

да еще, случайно с кузовом авто ничего не контачит из аппаратуры?
корпус звуковой, компа, или усила?

и всетаки мне кажется что наводки с земли через м4атх прорываются на звуковую карту, т.к. ну не может помеха пройти через dc-dc преобразовтаель усилка с развязкой, тем более такого.......
а если прорывается, то тогда амплитуда помехи просто огромна, и влияет на работу не только усила, но и ecu машины не лучшим образом, сбивая датчики и т.п.
Протетсил - свистит как и раньше, если USB вытащить.....
При загрузке слышу "цифровые шумы" -порцессор хрустит, жесткий диск
иголки заправляет\стартует, после загрузки уровень этих шумов давольно низкий - за музыкой не слышно, на ходу тоже.
Подключал звуковуху вместо M4ATX от комплектного адаптера на 220В - на свист не повлияло, а на цифровые шумы не обратил тогда внимания, надо будет еще раз попробовать

Нет, корпус авто отделен от аппаратуры шумок, фанерой и тканью (обивкой ящика).

Действительно странно... А почему тогда свистело, когда вместо компа была магнитола с процесором?
Усилок у меня сейчас Helix H400x немецкой разработки и сборки, но этот свист пролезает и с другими усилками, совершенно разными по схемотехнике (Mystery, Prology (бывший Dagster стааарой разработки), Audison LRX, Audio System Twister...)

что еще из симптомов.... вот, при увеличении потребления (дальний свет, все подогревы) свистит громче.
disz вне форума   Ответить с цитированием