Тема: TLC Prado 120
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2014, 03:55   #5
CyberSubaru
Гуру
 
Аватар для CyberSubaru
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Subaru Impreza GF/GG
Сообщений: 1,064
CyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Теперь задам несколько вопросов знающим:

1. Как заставить работать ДВД привод по пяти метровому УСБ шнурку? Сейчас он подключен к хабу который работает по проводу с инвертором напряжения. Такому http://www.nix.ru/autocatalog/cables...4.8_92134.html. В хаб впаяно дополнительное питание на NSD15-12S5. Привод то работает, то нет и вырубает весь хаб. В хабе торчит ГПС, флешка и база мышки.
Кстати, указанные провода заработали только 3 из 5! Мне надо всего лишь 2. Выдернул свой belыis того же порядка - с ним картина не изменилась. А вообще мне ни разу ни в одной из систем не удалось стабилизировать работу привода по такому длинному УСБ шлангу. И питание в сам привод вводил и брал привод с двумя УСБшками - результат нулевой!
Питалово подать напрямую к приводу по хорошим толстым проводам, а +5в от хаба или отрезать или через диод.

Вообще провода USB надо подбирать не по марке, а по сечению питающих проводов. Я тож помню голову сломал какие провода купить - купил дорогой провод, чик его - а что на данные, что на питалово обычные тонкие сопли. Пришлось идти в ДНС со съемником изоляции, купил, чикнул, посмотрел - о, то что надо и еще купил.
Да, и еще USB это по стандарту - витая пара. А киаёзы бывает ее не всегда делают.


У меня хаб стоит в торпеде, комп под сидушкой. От компа до хаба порядка метра или чуть больше кабель идет самопальный - экранированная витая пара с напаянными оконцовками USB, отдельное питание на хаб. На хабе висело и звук и сидиром и еще что-то все работало как часы.
__________________
Subaru Impreza GF H6 BMW Style PROJECT : - постройка.
Было: 2литра / PIII-650/SSD32GB/9.5"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
Строю: 3литра / I5-MOBILE/500/12"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
pccar
Drive2
-----
Impreza Lite: Allwinner A13 (DNS E76) - Cortex A8 1GHz
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18574
CyberSubaru вне форума   Ответить с цитированием