Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2008, 13:20   #24
Dmitry02
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Cadillac BLS
Сообщений: 533
Dmitry02 will become famous soon enough
По умолчанию

Вскрывается корпус и изучается начинка

Честно говоря, я думал, что внутри все печально, но обнаружил процессорную плату и, о чудо, на процессоре выбито s3c2440A

Для тех кто мало знаком с терминологией, точно такие процессоры устанавливаются в современные присосочные автонавигаторы 7" (у меня дома два новых таких валяются с 3.5" и 4.3", никому не надо? )

Всем, кто считает что USB разъем на лицевой панели магнитолы способен переваривать что-либо кроме мультимедийных файлов, сразу огорчу - шлейф с разъема уходит в недра ДВД всеядного проигрывателя (все вспомните домашние ДВД-плееры с разъемом USB) музыка и прочий контент с флешки конечно доступен, но для наших наполеонских планов он представляет минимальную ценность.

Итак, я переключился на изучение строения процессорной платы. К слову сказать, частота процессора 400МГц, оперативная память 64Мб. Внутренняя память расширяется минимум до 2Гб простой сменой SD карточки. Это вам не Мирком 200 с его нерасширяемыми 256Мб на которые, после последнего обновления Навитела, влезло только 3! региона из более чем 15 доступных . Сам процесс апгрейда внутренней памяти занимает 2 (две) секунды, ведь SD слот расположен прямо на лицевой панели. Ну а кто желает, ставит хаб и подключает внешнюю флешку.

После изучения даташитов на микросхемы и тыкания осциллографом там-сям, я обнаружил таки места подключения USB. Как оказалось, на моем устройстве можно вывести не один а два USB. Второй разъем для подключения напрямую к ноутбуку.

Какой итог - в моем распоряжении находится 2DIN всеядный мультимедийный комбайн со встроенной громкой связью и радиоприемником + встроенный автомобильный навигатор с возможностью выхода в интернет и установки любой навигации (iGo, Навител, Автоспутник, Яндекс-пробки) все управляется со штатного сенсорного экрана.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_1193_1.jpg
Просмотров: 1356
Размер:	20.4 Кб
ID:	8424   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_1194_1.jpg
Просмотров: 1327
Размер:	20.4 Кб
ID:	8425  
Dmitry02 вне форума   Ответить с цитированием