Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2017, 21:54   #1267
Alekssandr
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2013
Возраст: 35
Регион: 86
Сообщений: 445
Alekssandr is a jewel in the roughAlekssandr is a jewel in the roughAlekssandr is a jewel in the rough
По умолчанию

I2C никак не может вешать мегу. Да и смысла на одной плате разделять I2C нет, другое дело если это модульное устройство с отдельной цифровой и аналоговой частью. Я уже проходил это когда делал первую версию своего аудиопроца, примерно с таким же набором микросхем что и у Вас. Скажу сразу, работать с аналоговым звуком очень сложно, любая не верная разведённая дорожка увеличит уровень шумов на выходе.

Чисто ради интереса скачай программу RightMark Audio Analyzer и проверь уровень шумов на выходе аудиопроца, я буду удивлён если оно будет выше 35-40dB на максимальной громкости. Это кстати очень важный показатель при установке планшета в машину, если он будет ниже 60db то белый шум в колонках будет напрягать.

Я уже писал, что для того чтобы белый шум не напрягал в магнитолах используют хитрость, они закачивают выходы на землю когда музыка стоит на паузе или включён муте. В случае с планшетом это не прокатит. (прокатит если ты будешь отслеживать есть ли звуковой сигнал или нет, но это реализовать довольно сложно)
Alekssandr вне форума   Ответить с цитированием