Тема: MAZDA3 pccar
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2018, 01:37   #213
sheyker
Старший Пользователь
 
Аватар для sheyker
 
Регистрация: 08.02.2006
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: mazda3
Сообщений: 309
sheyker is a splendid one to beholdsheyker is a splendid one to beholdsheyker is a splendid one to beholdsheyker is a splendid one to beholdsheyker is a splendid one to beholdsheyker is a splendid one to beholdsheyker is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от (vS) Посмотреть сообщение
я бы смотрел в сторону анализа родного климата, у тебя же там не гелетники, вполне себе... русский забываю... короче слаботочные переключатели. смотри куда с них идет сигнал, может там можно обойтись не гирляндой релюх а скажем ULN2003 или транзисторами

какого плана промаргивания? там цифра или обычные резисторы?

а OBD, это точно не CAN?
если уберешь приборку, то все трипы, одометры и прочее сам будешь обсчитывать, в твоей машине этой информации больше нет нигде
промаргивания.. датчики резисторы, выдают от 0,3 до 4,8 вольт, в ардуино перевел эти показания в диапазон от 1 до 60-ти, в мониторе порта вижу 41-41-40-41-4-41-4-41-3-40-3-41 и иногда цифра промаргивает не из диапазона, в других датчиках в другом месте..
только что подумал что наверно в каком то диапазоне контакт пропадает внутри датчика, может так быть?)

да.. приборку не уберу, скорее спрячу т.к. в ней иммобилайзер, в мазде и так много глюков обнаружил когда чего-нибудь вытыкаешь, поэтому будет жить в торпеде) но за монитором, а вот насчет показаний еще не приступил,

с январем дело такое, я еще не углублялся, но не хочется использовать сторонний софт, т.к. его надо привязать к моему приложению, возможно будут глюки при выходе из спящего режима типа пока не переткнешь обд не заработает, может посоветуете куда копать..

С приборки нашел скорость, бенз, обороты, темп, вывел концевики, я так понимаю, на них прерывание по 12в, приобрел опторазвязку по советам из форума марки PC817, но пока не нашел как резисторы расчитать чтоб к ардуино на 5 в подключить..
sheyker вне форума   Ответить с цитированием