Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2008, 02:35   #61
novorado
Старший Пользователь
 
Аватар для novorado
 
Регистрация: 11.10.2006
Город: ЗАО Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus Mk3.5
Сообщений: 365
novorado is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
Меня заинтересовало ваше устройство. дабы не лепить самому и не тратить время(деньги), готов купить ваше.
Мне требуеться подключиться к штатному партронику БМВ 1999 года Е38 кузов.
Я не совсем понял, подключаеться ваша коробочка непосредственно к датчикам? если да, то не будет ли вносить дополнительное кретическое сопротивление?
Устройство представляет из себя платку с USB выходом либо коробочку с разьемом для подключения парктроника, и соотв. USB. Оно само диагностирует модель парктроника по протоколу, если протокол известен.
Как только нам попадает в руки новая модель, протокол добавляется.

Устройство интегрируется в парктроники типа Parkmaster, Challenger или SteelMate, любой недорогой корееец. Мозги там одни и те же, датчики немного различаются. Например вот модель Challenger PL01-V4 -W
Стоит около 1000 руб за 4 датчика.

При малой стоимости там используется современная цифровая электроника и микроконтроллеры, неплохоая разрешающая способность (в 1 см от 0.3 до 2 метров), низкое время отклика - 80 миллисекунд (0.08 секунд).
Впрочем, в E38 установлено устройство, с которого впоследствии все корейско-кеттайские товаресчи и почерпнули свои идеи. К сожалению, с Вашим устройством пока не приходилось иметь дело.

Для интеграции с Вашим пакртроником, нужно проделать следующее:
1. Найти собственно парктроник (коробочку). Скорее всего, он в багажнике в углу.
2. Понять каким образом внутри обрабатываются и передаются данные,
и менно по какому проводу или проводам, как у Дже-Дай.
3. Затем присоединить к этим проводам наше устройство. Оно посканирует протокол, и если это PWM или что то подобное, то оно его считает.

В общем, можно подьехать в автосервис Сколковское ш. и там автоэлектрик может думаю помочь добраться до Вашего парктроника и посмотреть что можно предпринять. Если интересует, то пишите в личку, договоримся на время.
EDIT: понял что у Вас наверное не получится подьехать. Тогданайдите свой парктроник и каким то образом постарайтесь выяснить, где провод с данными. Осциллограммы не очень помогают, скорее запись протокола хотябы в течении 5 секунд .. Мы сейчас себе эту функцию встраиваем прямо в устройство

Всем интересующимся рекомендую посмотреть отчет о самостоятельной установке парктроника с покраской датчегов - http://www.bora-jetta.ru/smf/index.php?topic=5812.0
novorado вне форума   Ответить с цитированием