Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2008, 13:46   #55
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Предлагаю опубликовать ссылку на качественное действующее автомобильное навигационное устройство с линейными акселерометрами, тогда я поменяю свое мнение. Без этого обсуждение "более продвинутых" теоретических принципов - пустая трата времени.

Для меня главное в угловом акселерометре - то, что он какраз не реагирует на линейные перемещения т.е. нечуствителен к тряске. С линейным акселерометром практически-математически определить равномерно-прямолинейное движение сильно-трясущегося на дороге автомобиля на мой взгляд невозможно. Вы даже никогда не узнаете когда машина остановилась т.е. вы останавливаетесь после поездки, а курсор на экране продолжает путешествовать Обычный GPS тоже кстати никогда об этом не узнает.

Мне эта проблема даже не интересна т.к. давно изобретен другой, более достоверный метод подсчета линейных ускорений по вращению колес - сигналам одометра, чем последний год и пользуюсь с успехом.
Димон вне форума   Ответить с цитированием