Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2007, 21:58   #15
Vlad7
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2007
Город: Истра
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\2106
Сообщений: 5
Vlad7 is on a distinguished road
По умолчанию

Как разработчик программы распознавания номерных знаков, как разработчик программы идентификации автомобилей по внешнему виду, могу сообщить следующее.

Программу распознавания дорожных знаков можно сделать за 1 месяц. Предыдущие программы на порядки сложнее, тем не менее, были сделаны мною за несколько месяцев.

Сложность предыдущих программ в том, что программа распознавания номерных знаков должна распознавать и заляпанные грязью номерные знаки, а при идентификации автомобилей требуется сравнивать изображения автомобилей, которые находятся под разными углами к телекамере, большой разброс интенсивности освещения отдельных деталей автомобилей.

В принципе можно было бы предложить клиентам программу распознавания дорожных знаков, только есть сомнения в том, что найдется достаточное число клиентов, чтобы система окупилась.

Какие будут предположения по количеству клиентов? По стоимости системы?

У меня есть сейчас детально проработанный проект системы автоматического управления автомобилем. Проект прошел техническую экспертизу специалистов НАМИ. Через несколько лет существует реальная возможность реализовать проект в полном объеме – осталось найти спонсора, которого удалось бы убедить в том, что на проекте можно получить прибыли больше, чем на продажах вспомогательной программы системы для компьютеров (Windows).

За операционную систему пользователь готов заплатить около сотни долларов, и это при условии, что можно уставить бесплатно немного уступающую в функциональности другую операционную систему (Линукс).

За собственную безопасность, я думаю, клиент сможет заплатить и побольше.

А ведь автоматическое управление это не только безопасность.

Это и скорость. 90% аварий происходят по вине водителей. Основная причина ограничения скорости на магистралях.

Это и увеличение пропускной способности дороги – не обязательно выдерживать расстояние до впереди идущего автомобиля, если твой автомобиль может начать торможение одновременно с идущим впереди автомобилем. Решается проблема пробок.

Это и автоматическая парковка. Вышел из автомобиля перед подъездом – автомобиль сам припарковался. И не обязательно перед самим домом – может припарковаться и в сторонке, в нескольких сотнях от дома.
Vlad7 вне форума   Ответить с цитированием